CRISPO. Follis. Roma (317). Marcas: A en el campo, RT en el exergo. R/ PRINCIPIA IVVENTVTIS. RIOC-90 (R4). Fina grieta. EBC-. Ex C. Dattari.
FAUSTA, esposa de Constantino I. Follis. Antioquía (325-6). .SMANTA en el exergo. R/ SPES REIPVBLICAE. RIC-69 (R5). EBC/EBC-. Ex C. Dattari.
GALERIA VALERIA, esposa de Galerio. Follis. Siscia (308). Marcas: *-D en el campo; .SM.SD. en el exergo. RIC-41. Pátina verde. EBC-. Muy escasa en esta conservación. Ex C. Dattari.
CONSTANTINO I. Follis. Constantinopla (328). Marcas: S en el campo, CONS en el exergo. R/ CONSTANTINIANA DAFNE. RIC-32 (R2). EBC. Muy Escasa. Ex C. Dattari.
GALERIA VALERIA, esposa de Galerio. Follis. Alejandría (308). Marcas: D en el campo. R/ VENERI VICTRICI. RIC-67. EBC-/EBC. Muy escasa. Ex C. Dattari.
SUIZA. Medalla conmemorativa de la restauración de Basilea. A/ LVD.XV.REX CHRISTIANISS. R/ UNIDIQUE SERENAT. AE 54,5mm. Grabador: I. Dassier. Agujero a las 12. En estuche. EBC-.
SEVERO II. Follis. Cartago (305-6). Marcas: H en el campo, G en el exergo. R/ SALVIS AVGG ET CAESS FE KART. RIC-40a. R. P. O. MBC+. Ex C. Dattari.