SEVERO II. AE, fracción radiada. Alejandría (305-6). Marcas: D en el campo. R/ CONCORDIA MILITVM. RIC-60a. MBC. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 469
CONSTANTINO I. Follis. Constantinopla (327-8). Marcas: E en el campo, CONS en el exergo. R/ LIBERTAS PVBLICA. RIC-25. EBC-. Muy escasa. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 465
CONSTANTINO I. Follis. Alejandría (329-30). Marcas: corona-I en el campo, SMAL. en el exergo. R/ PROVIDENTIAE AVGG. RIC-49 (R4). EBC/EBC-. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 462
LICINIO II. Follis. Ticinum (319). Marcas: C en el altar, TT en el exergo. R/ VICTORIAE LAETAE PRNIC PERP VOT PR en el escudo. RIC-94 (R4). EBC-/EBC. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 64
TURIASO, Tarazona (Zaragoza). Denario. A/ Marca: letras ibéricas KA, S y Tu. R/ Jinete con lanza a der. con las patas del caballo sobre la ley. ibérica: TuRISU. AR 3,30 g. I-2417. VILL-266/33. Vanos. EBC-.
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 344
GALERIO MAXIMIANO. Follis. Roma (296-7). Marcas: R en el campo, A en el exergo. R/ GENIO POPVLI ROMANI. RIC-67b. R. P. O. EBC-/EBC. Escasa. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 334
GALERIO MAXIMIANO. Follis. Antioquía (299-300). Marca: G en el campo. R/ GENIO POPVLI ROMANI. RIC-53b. EBC. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 788
3 maravedís. 1830. Pamplona. VI-161. EBC-/MBC+.
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 437
LICINIO I. Follis. Siscia (315-16). Marcas: G en el campo, .SIS., en el exergo. R/ IOVI CONSERVATORI. RIC-17 (R3). EBC. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 301
CONSTANCIO I. Follis. Alejandría (296). Marca: *-B águila a izq. R/ GENIO POPVLI ROMANI. RIC-23a. R. P. O. EBC. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 1094
ESTADOS PAPALES Y VATICANO. Gregorio XVI. Medalla Museo Gregoriano, arte egipcio. 1839. AE-50mm. EBC.
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 1012
GRAN BRETAÑA. 1/2 soberano. 1913. KM-819. EBC.
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 169
JULIA MAESA. Denario. Roma. R/ LA Felicidad a izq., estrella a der. RIC-271. SB-45. EBC+.
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 1141
LA REPÚBLICA DE CUBA. Partido Revolucionario Cubano. Donativo Patriótico de 10,50 pesos. 1895. Pequeño taladro. MBC+.
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 388
MAXIMINO II. Follis. Antioquía (310). Z bajo las patas de los caballos. R/ SOLE INVICTO. RIC-142 vte. MBC-. Muy escasa. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 490
ELENA, madre de Constantino I. Follis. Roma (326). Marcas; R, corona y S en el exergo. R/ SECVRITAS REIPVBLICE. RIC-291. EBC. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 346
GALERIO MAXIMIANO. Follis. Roma (302-3). Marca: * en el campo, RQ en el exergo. R/ s m vbr avgg et caess nn. RIC-110b. R. P. O. EBC-. Muy escasa. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 432
LICINIO I. Follis. Roma (313). Marcas: R-F en el campo, RT en el exergo. R/ SOLI INVICTO COMITI. RIC-3 (R3). EBC. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 414
LICINIO I. Follis. Antioquía (315-16). Marcas: B en el campo, ANT en el exergo. RIC-17 (R4). EBC+. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 286
MAXIMIANO. Antoniniano. Roma (285-6). Marcas: XXIZ en el exergo. R/ IOVI CONSERVAT AVGG. RIC-506. Hojita. EBC-. Ex C. Dattari.