Auction 147 - Room Auction

Date: 2017-03-09

# Items: 1160

Total starting: 447067

Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 421
LICINIO I. Follis. Cyzicus (317-20). Marcas: Corona-B en el campo, SMK en el exergo. R/ IOVI CONSERVATORI AVGG. RIC-9. EBC. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 422
LICINIO I. Follis. Cyzicus (321-4). Marcas: XIIG en el campo, SMKA en el exergo. R/ IOVI CONSERVATORI. RIC-15 (R2). EBC+. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 423
LICINIO I. Follis. Cyzicus (311). Punto en el campo, MKV en el exergo. R/ GENIO AVGVSTI CMH. RIC-81 (R2). EBC+. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 424
LICINIO I. Follis. Heraclea (315-16). HTB en el exergo. R/ IOVI CONSERVATORI AVGG. RIC-12 (R4). EBC. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 425
LICINIO I. Follis. Heraclea (316-17). HTE en el exergo. RIC-15 (R2). EBC. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 426
LICINIO I. Follis. Heraclea (318-20). .SMHB en el exergo. RIC-43 (R4). EBC+. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 427
LICINIO I. Follis. Heraclea (318-20). L en el campo, SMHA en el exergo. R/ PROVIDENTIA AVGG. RIC-48 vte, con busto a der. Punto de óxido. EBC. Rara. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 428
LICINIO I. Follis. Heraclea (310). * en el campo, HTG en el exergo. R/ GENIO IMPERATORIS. RIC-48b. EBC. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 429
LICINIO I. Follis. Heraclea (312). Marcas: Corona-G en el campo, SMHT en el exergo. R/ IOCI CONSERVATORI. RIC-68 vte. EBC. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 430
LICINIO I. Follis. Nicomedia (313-17). D en el campo, SMV en el exergo. R/ IOVI CONSERVATORI. RIC-13(R2). EBC. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 431
LICINIO I. Follis. Nicomedia (317-20). Marcas: palma-G en el campo SMV en el exergo. R/ IOVI CONSERVATORI. RIC-24. P. O. EBC+. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 432
LICINIO I. Follis. Roma (313). Marcas: R-F en el campo, RT en el exergo. R/ SOLI INVICTO COMITI. RIC-3 (R3). EBC. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 433
LICINIO I. Follis. Roma (314-15). Marcas: RX-F en el campo, RP en el exergo. R/ SOLI INVICTO COMITI. RIC-29 (R4). Pátina verde. EBC-. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 434
LICINIO I. Follis. Roma (318-19). Marcas: P-R en el campo. RS en el exergo. R/ ROMAE AETERNAE, XV en el escudo. RIC-15 (R4) vte. de anv. busto con casco. EBC. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 435
LICINIO I. Follis. Roma (320). Marcas: RE(PJ)CP en el exergo. R/ ROMAE AETERNAE, XV en el escudo. RIC-196 (R5)vte. de anv. con busto con casco. EBC. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 436
LICINIO I. Follis. Roma (312-13). RT en el exergo. R/ S P Q R OPTIMO PRINCIPI. RIC-350c. EBC+/EBC. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 437
LICINIO I. Follis. Siscia (315-16). Marcas: G en el campo, .SIS., en el exergo. R/ IOVI CONSERVATORI. RIC-17 (R3). EBC. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 438
LICINIO I. Follis. Siscia (316). BSIS en el exergo. R/ IOVI CONSERVATORI. RIC-22 (R5). EBC. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 439
LICINIO I. Follis. Siscia (319). Marcas: I en el altar; .BSIS. en el exergo. R/ VICT.LAETAE PRINC PERP. VOTPR en el escudo. RIC-86 (R5). Punto de óxido en el rev. EBC. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 440
LICINIO I. Follis. Siscia (320-1). ESIS* en el exergo. R/ DN LICINI AVGVSTI VOT/XX. RIC-160 (R4). EBC-. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 441
LICINIO I. Follis. Tesalónica(316-7). R/ IOVI CONSERVATORI. RIC-5 (R3). EBC. Ex C. Dattari.