ELENA, madre de Constantino I. Follis. Antioquía (328-0). .SMANTI en el exergo. R/ SECVRITAS REIPVBLICE. RIC-82 (R4). R. P. O. EBC-. Ex C. Dattari.
12 bronces de ciudades de Tracia y 9 bronces de Reyes de Tracia. De 10 a 24 mm. Agatopolis, Ainos, Bizya, Bizantium, Chersonesos, Alopecalesus, Kallatis, Lysimachia, Mesembria, Odesos, Pantikapaion. Total 21 monedas. BC+/MBC-.
GALERIO MAXIMIANO. Follis. Alejandría (308-10). Marcas; K-GP en el campo. R/ VIRTVS EXERCITVS. RIC-119a. R. P. O. EBC. Escasa. Ex C. Dattari.
GALERIO MAXIMIANO. Follis. Alejandría (308). Marcas: G en el campo. R/ GENIO MIPERATORIS, interesante error de escritura. RIC-65. R. P. O. EBC-/EBC. Muy escasa. Ex C. Dattari.
MAXIMIANO. AE, fracción laureada ó 1/2 follis. Alejandría. Acuñación posterior a la abdicación. Marca: B en el campo. A/ FELICISSIM al final de la ley del anv. R/ PROVIDENTIA DEORVM. RIC-87b. EBC. Escasa. Ex C. Dattari.
DIOCLECIANO. Follis. Antioquía (310). Acuñación posterior a la abdicación. En el campo * y A. A/ DN DIOCLETIANO BAETISSIMO SEN AVG,. R/ PROVIDENTIA DEORVM QVIES AVG, ANT en el exergo. RIC-136 (R3). MBC+. Rara. Ex C. Dattari.