MAXIMINO II. Follis. En honor de Galerio Maximiano. Alejandria (312-3). Marcas: *N-B y palmera en el campo, ALE en el exergo. A/ DIVO MAXIMIANO MAXIMIANVS AVG FIL R/ AETERNAE MEMORIAE --MAXI --IANI. RIC-159 vte. Rev. ligeramente descentrado. EBC. Ex C. Dattari.
MAXIMINO II. Follis. Antioquía (309-10). Marcas: Altar y S en el campo. A/ MAXIMINVS NOB CAES. R/ VIRTVS EXERCITVS. RIC-125 (R2). Ligeras porosidades. MBC+/EBC-. Rara. Ex C. Dattari.
MAXIMINO II. Follis. Antioquía (310). S (invertida)-* en el campo. A/ MAXIMINVS NOB CAES. R/ IOVIO PROPAGAT ORBIS TERRARVM. RIC-134 (R3). MBC+. Muy rara. Ex C. Dattari.
MAXIMINO II. Follis. Antioquía (310). B entre las patas de los caballos. A/ MAXIMINVS NOB CAES. R/ SOLI INVICTO. RIC-140 (R2). MBC+. Rara. Ex C. Dattari.
MAXIMINO II. Follis. Antioquía (310-11). Marca: creciente-A en el campo. A/ HERCVLI VICTORI. RIC-152 (R3). Pequeñas marcas de acuñación. MBC+. Rara. Ex C. Dattari.
MAXIMINO II. Follis. Cartago (305-6). Marcas: I en el campo, A en el exergo. R/ SALVIS AVGG ET CAESS FEL KART. RIC-40b. EBC-. Ex C. Dattari.
MAXIMINO II. Follis. Cyzicus (311-12). Marca D en el campo, MKV en el exergo. A/ IMP C GALVAL MAXIMINVS PF AVG. RIC-no. EBC. Rara. Ex C. Dattari.