ACUÑACIONES ANÓNIMAS. Quadrigatus (225-212 a.C.). A/ Cabeza Janiforme laureada de los Dióscuros. R/ Júpiter y la Victoria en cuádriga a der., abajo: ROMA en relieve en cartela. CRAW-31/1. Pátina oscura. MBC+.
ACUÑACIONES ANÓNIMAS. Sextante. Roma (225-217 a.C.). A/ Cabeza de Mercurio a izq., debajo dos puntos. R/ Proa a der., debajo dos puntos. AE 41,8 g. CRAW-35/5. Defectos de cospel. Pátina verde. MBC-.
ITALIA. Medalla conmemorativa del LXXXVIII cumpleaños de Miguel Ángel. AE-57mm, fundición antigua. Grabador: Leo (León Leoni). MBC. Muy rara.