ENRIQUE II. Cornado. Marca V. ¿Valencia de Alcántara? III-595, como Enrique III, Villalón. Leves vanos. MBC+. Muy escasa.
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 631
ENRIQUE II. Cruzado. Marca: C-O ¿Córdoba? III-466. MBC+.
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 484
ELENA, madre de Constantino I. Follis. Antioquía (328-0). .SMANTI en el exergo. R/ SECVRITAS REIPVBLICE. RIC-82 (R4). R. P. O. EBC-. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 77
12 bronces de ciudades de Tracia y 9 bronces de Reyes de Tracia. De 10 a 24 mm. Agatopolis, Ainos, Bizya, Bizantium, Chersonesos, Alopecalesus, Kallatis, Lysimachia, Mesembria, Odesos, Pantikapaion. Total 21 monedas. BC+/MBC-.
GALERIO MAXIMIANO. Follis. Cyzicus (307). MKB en el exergo. R/ GENIO POPVLI ROMANI. RIC-27a. Pátina verde. MBC+. Escasa. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 57
SEKOBIRIKES, Saelices (Cuenca). Mitad. R/ León a der., encima creciente: SEKoBiRiKeS, las dos últimas letras unidas. AE 4,26 g. I-2180 vte. VILL-291/3 vte. Pátina oscura. MBC+. Escasa.
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 329
GALERIO MAXIMIANO. Follis. Alejandría (308-10). Marcas; K-GP en el campo. R/ VIRTVS EXERCITVS. RIC-119a. R. P. O. EBC. Escasa. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 326
GALERIO MAXIMIANO. Follis. Alejandría (308). Marcas: G en el campo. R/ GENIO MIPERATORIS, interesante error de escritura. RIC-65. R. P. O. EBC-/EBC. Muy escasa. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 924
ESTADOS UNIDOS DE AMÉRICA. Lote de 5 monedas. 1 dólar. 1881, 1883, 1884-O y 1889-O. MBC-/MBC.
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 297
MAXIMIANO. Antoniniano. Ticinum (294). Marcas: XXIT. R/ VIRTVS AVGG. RIC-566. Erosión superficial en el anv. MBC+/EBC. Escasa. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 586
ALFONSO XI. Cornado. Ávila. Busto de frente. III-351. MBC/MBC+.
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 583
ALFONSO XI. Cornado. Burgos. B y *. III-335.1. EBC.
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 722
1/2 escudo. 1747. Madrid. JB. VI-403. MBC.
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 261
MAXIMIANO. AE, fracción laureada ó 1/2 follis. Alejandría. Acuñación posterior a la abdicación. Marca: B en el campo. A/ FELICISSIM al final de la ley del anv. R/ PROVIDENTIA DEORVM. RIC-87b. EBC. Escasa. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 234
DIOCLECIANO. Follis. Antioquía (310). Acuñación posterior a la abdicación. En el campo * y A. A/ DN DIOCLETIANO BAETISSIMO SEN AVG,. R/ PROVIDENTIA DEORVM QVIES AVG, ANT en el exergo. RIC-136 (R3). MBC+. Rara. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 175
HOSTILIANO. Antoniniano. Roma (251). R/ Hostiliano con estandarte y lanza. RIC-18. CH-34. Leve oxidación en el rev. EBC-/MBC+.
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 160
ADRIANO. As. Roma (134-138). R/ El Emperador dando la mano a la Felicidad con caduceo. RIC-805. CH-631. Pátina verde. MBC.
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 855
8 condecoraciones: San Hermenegildo, Mérito Militar (2), División Azul, Campaña del Sahara, Alzamiento, Falange, INI. MBC/EBC.
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 667
JUAN I. Blanca del Agnus Dei. Marcas: O/S-G ¿Segovia? III-554 vte. EBC-. Escasa en esta conservación.
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 105
MAENIA. Denario. Roma (132 a.C.). AR 3,87 g. SB-7. FFC-831. Pátina gris. EBC-/MBC+.