GALERIA VALERIA, esposa de Galerio. Follis. Tesalónica (308-10). Marcas: *-A en el campo, en .SM.TS. el exergo. R/ Busto con collar, laurel y diadema. RIC-34. EBC-. Muy escasa. Ex C. Dattari.
GALERIA VALERIA, esposa de Galerio. Follis. Tesalónica (308-10). Marcas: *-D en el campo, .SM.TS. en el exergo. R/ Busto con diadema y collar; VENERI VICTRICI. RIC-36. EBC-. Ex C. Dattari.
SEVERO II. Follis. Alejandría (305-6). AQG en el exergo. A/ SEVERVS NOB CAES. R/ El Emperador galopando a der. con lanza y escudo, debajo dos enemigos; VIRTVS AVGGG ET CAESS NN. RIC-68a. Pátina verde. MBC. Muy escasa. Ex C. Dattari.
SEVERO II. Follis. Cartago (305-6). Marcas: H en el campo, G en el exergo. R/ SALVIS AVGG ET CAESS FE KART. RIC-40a. R. P. O. MBC+. Ex C. Dattari.
SEVERO II. Follis. Cyzicus (305-6). KA en el exergo. R/ GENIO AVGG ET CAESARVM NN. RIC-20a. EBC-. Muy escasa en esta conservación. Ex C. Dattari.
SEVERO II. Follis. Lugdunum (305-7). Marcas: * en el campo, PCL en el exergo. R/ GENIO POPVLI ROMANI. RIC-199a. Oxidación superficial en el anv. EBC/EBC-. Ex C. Dattari.
SEVERO II. Follis. Serdica (305-6). Marcas: A en el campo, .SM.SD. en el exergo. R/ GENIO POPVLI ROMANI. RIC-13a. R. P. O. MBC/MBC+. Ex C. Dattari.
SEVERO II. Follis. Roma (305). Marcas: * en el campo, RT en el exergo. R/ SAC MON VRB AVGG ET CAESS NN. RIC-123a. EBC-. Escasa. Ex C. Dattari.
MAXIMINO II. Follis. Alejandría (305-6). Marcas: S-GP en el campo. R/ CONCOR IMPERII. RIC-52 vte., no conoce este final de ley. Pequeñas marcas. MBC+/EBC-. Rara. Ex C. Dattari.
MAXIMINO II. Follis. Alejandría (311). En honor de Galerio Maximiano. Marcas: creciente, K-AX en el campo, (A)LE en el exergo. A/ DIVO MAXIMIANO MAXIMIANVS AVG FIL R/ AETERNAE MEMORIAE GAL. MAXIMIANI. RIC-133. R. P. O. EBC. Rara en esta conservación. Ex C. Dattari.