LICINIO II. Follis. Nicomedia (321-4). Marcas: *IIG en el campo, SMVG en el exergo. A/ DN VAL LICIN LINICVS NOB C. R/ IOVI CONSERVATORI. RIC-49 vte., busto con casco. Hojita. EBC. Muy rara. Ex C. Dattari.
GALERIO MAXIMIANO. Follis. Aquileia (301). Marcas: V en el campo, AQG en el exergo. R/ SACRA MONETA AVGG ET CAESS NOSTR. RIC-32b. EBC. Ex C. Dattari.
MAXIMIANO. Follis. Roma (307). Marcas: RS en el exergo. R/ CONSERVATORES VRB SVAE. RIC-165. Dos puntos de óxido. MBC+. Muy escasa. Ex C. Dattari.
DIOCLECIANO. Follis. Cyzicus (305-6). Acuñación posterior a la abdicación. Marcas: KA, en el campo SF. A/ DN DIOCLETINAO FELICISSIMO SEN AVG. R/ PROVIDENTIA DEORVM QVIES AVGG. RIC-23a. Puntos de óxido. R. P. O. MBC/MBC+. Escasa. Ex C. Dattari.
DIOCLECIANO. Follis. Alejandría (305-6). Acuñación posterior a la abdicación. Marcas: SF y D. A/ DN DIOCLETINNO BAEATISSIMO SEN AVG. RIC-57a (R). Metal mal batido. EBC-. Muy escasa. Ex C. Dattari.