ENRIQUE II. Dinero. Toledo. A/ +ENRICVS: REX: CASTELL. R/ +ENRICVS: REX: LEGIONIS. III-610 vte., como noven de Enrique III. MBC+.
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 638
ENRIQUE II. Cornado. Marca de ceca: E gótica; error ¿Segovia? A/ ENRICV. R/ S: REX CASTELL. III-no. Leves vanos. EBC-. Muy rara.
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 492
ELENA, madre de Constantino I. Follis. Ticinum (325) PT en el exergo. R/ SECVRITAS REIPVBLICE. RIC-190 (R5). EBC. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 636
ENRIQUE II. Cornado. Burgos. B bajo el castillo. A/ +REX DEI.GR. R/ ENRICVS: REX CAS. III-no. MBC+. Muy rara.
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 61
SETEIS-SETEISKEN, Sástago (Zaragoza). Cuarto. R/ Caballo a der., encima tres puntos, aunque visible sólo uno; SETEISKeN. AE 3,38 g. I-2213 vte. VILL-219/3. Pátina oscura. MBC+. Rara.
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 455
LICINIO II. Follis. Nicomedia (321-4). Marcas: *IIG en el campo, SMVG en el exergo. A/ DN VAL LICIN LINICVS NOB C. R/ IOVI CONSERVATORI. RIC-49 vte., busto con casco. Hojita. EBC. Muy rara. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 342
GALERIO MAXIMIANO. Follis. Heraclea (297-8). HTA en el exergo. R/ GENIO POPVLI ROMANI. RIC-20b. P. O. EBC. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 55
SEKAISA, zona de Aragón. Unidad. A/ Marca: dos delfines. AE 10,27 g. I-2131. VILL-237/43. Pátina verde oscuro. EBC-.
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 337
GALERIO MAXIMIANO. Follis. Aquileia (301). Marcas: V en el campo, AQG en el exergo. R/ SACRA MONETA AVGG ET CAESS NOSTR. RIC-32b. EBC. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 784
Medalla. Duque de Wellington. Batalla de Talavera (1809). AE-41mm. Grabador: Mills y Lafitte. Diseño de Mudie. SC.
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 318
CONSTANCIO I. Follis. Tréveri (298-9). Marcas: B-* en el campo, TR en el exergo. R/ GENIO POPVLI ROMANI. RIC-328. EBC. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 418
LICINIO I. Follis. Aquileia (321). .AQS. en el exergo. R/ DOMINI . N . LICINI AVG. RIC-86. EBC. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 758
8 reales. 1805. México. TH. VI-803. Ligera plata agria. B. O. EBC.
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 285
MAXIMIANO. Follis. Roma (307). Marcas: RS en el exergo. R/ CONSERVATORES VRB SVAE. RIC-165. Dos puntos de óxido. MBC+. Muy escasa. Ex C. Dattari.
ALFONSO XI. Cornado. Cuenca. S+ y cuenco. III-336.3. Leves oxidaciones. MBC+. Rara.
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 576
INFANTE DON ENRIQUE. Dinero. Burgos. a/ +:e:regis castelle. III-291.1. Pequeña rotura al borde. MBC/MBC+. Escasa.
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 242
DIOCLECIANO. Follis. Cyzicus (305-6). Acuñación posterior a la abdicación. Marcas: KA, en el campo SF. A/ DN DIOCLETINAO FELICISSIMO SEN AVG. R/ PROVIDENTIA DEORVM QVIES AVGG. RIC-23a. Puntos de óxido. R. P. O. MBC/MBC+. Escasa. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 225
DIOCLECIANO. Follis. Alejandría (305-6). Acuñación posterior a la abdicación. Marcas: SF y D. A/ DN DIOCLETINNO BAEATISSIMO SEN AVG. RIC-57a (R). Metal mal batido. EBC-. Muy escasa. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 182
CLAUDIO II. Antoniniano. Cyzicus. R/ Dos cautivos sentados a los lados de un trofeo; VICTOR GERMAN. RIC-247(R). MBC+. Rara. Ex C. Dattari.