FRANCIA. Lote de 2 medallas. Napoleón III. 1885. Visita de la reina Victoria, grabador L. Merley; SEDITIONE OPPRESSA, grabador: Dantzell. AE-72mm. EBC/SC.
SEVERO II. Follis. Serdica (305-6). Marcas: A en el campo, .SM.SD. en el exergo. R/ GENIO POPVLI ROMANI. RIC-13a. R. P. O. MBC/MBC+. Ex C. Dattari.
GALERIA VALERIA, esposa de Galerio. Follis. Tesalónica (308-10). Marcas: *-A en el campo, en .SM.TS. el exergo. R/ Busto con collar, laurel y diadema. RIC-34. EBC-. Muy escasa. Ex C. Dattari.
GALERIO MAXIMIANO. Follis. Antioquía (308). Marca: G en el campo. R/ VIRTVS EXERCITVS, en el exergo: ANT..RIC-92. Pequeñas marcas. EBC-. Escasa. Ex C. Dattari.
ILIPENSE, Alcalá del Río (Sevilla). Semis. R/ Espiga a der. y ley. latina entre dos líneas. AE 4,50 g. I-no. VILL-373/10. Pátina verde. MBC/ BC+. Rara.
CONSTANCIO I. Antoniniano. Antioquía. Marcas. punto y S en el campo, XXI en el exergo. R/ IOVI ET HERCVLI CONS CAES. RIC-673 vte. MBC+. Escasa. Ex C. Dattari.
CONSTANCIO I. Follis. Alejandría (298-9). Marca: palma y B en el campo. R/ GENIO POPVLI ROMANI. R. P. O. RIC-29a. EBC/EBC-. Escasa. Ex C. Dattari.
DIOCLECIANO. Follis. Ticinum (305). Acuñación posterior a la abdicación. Marcas: punto en el campo, PT en el exergo. RIC-57a. Acuñación floja en el rev. MBC. Escasa. Ex C. Dattari.
GALERIA VALERIA, esposa de Galerio. Follis. Tesalónica (308-10). Marcas: *-D en el campo, .SM.TS. en el exergo. R/ Busto con diadema y collar; VENERI VICTRICI. RIC-36. EBC-. Ex C. Dattari.
LICINIO I. Follis. Roma (318-19). Marcas: P-R en el campo. RS en el exergo. R/ ROMAE AETERNAE, XV en el escudo. RIC-15 (R4) vte. de anv. busto con casco. EBC. Ex C. Dattari.
ESTADOS PAPALES Y VATICANO. Pío VIII. Medalla. 1829. R/ S. SEDIS LATERANEN POSSESSIO IX.KAL.IVN. MDCCCXXIX. AE-43.5mm. Grabador: G. Griometti. EBC.