CONSTANCIO I. Follis. Alejandría (297-8). Marca: G en el campo. R/ genio popvli romani. RIC-27a. Pequeñas marcas de acuñación. P. O. EBC. Ex C. Dattari.
CONSTANCIO I. Follis. Alejandría (298-9). Marca: palma y B en el campo. R/ GENIO POPVLI ROMANI. R. P. O. RIC-29a. EBC/EBC-. Escasa. Ex C. Dattari.
CONSTANCIO I. Follis. Antioquía (302-3). Marcas: G en el campo, ANT* en el exergo. R/ GENIO POPVLI ROMANI. RIC-57a. EBC/EBC-. Ex C. Dattari.
CONSTANCIO I. Antoniniano. Antioquía. Marcas. punto y S en el campo, XXI en el exergo. R/ IOVI ET HERCVLI CONS CAES. RIC-673 vte. MBC+. Escasa. Ex C. Dattari.
CONSTANCIO I. Follis. Aquileia (301). Marcas: V en el campo, AQG en el exergo. R/ SACRA MONETA AVGG ET CAESS NOSTR. RIC-32a. EBC+/EBC. Ex C. Dattari.
CONSTANCIO I. Follis. Aquileia (307-10). Acuñación por Majencio. Marca: AQG. A/ DIVO CONSTANTIO AVG. R/ MEMORIA DIVI CONSTANTI. RIC-127 vte., final de la ley. del anv. AVG en lugar de PIO. Pátina verde. MBC. Escasa. Ex C. Dattari.
CONSTANCIO I. Follis. Cyzicus (295-6). Marca: KA. R/ Genio AVGG ET CAESARVM NN. RIC-9a. Leve acuñación floja en el rev. R. P. O. EBC-. Escasa. Ex C. Dattari.
CONSTANCIO I. Follis. Lugdunum (301-3). Marca: A en el campo, PLC en el exergo. R/ ....IO POPVLI ROMANI. RIC-141. Vanos de acuñación. EBC-. Escasa. Ex C. Dattari.
CONSTANCIO I. Follis. Lugdunum (301-3). Marcas: B en el campo, PLC en el exergo. A/ VIRTVS CONSTANTIO NOB. C. R/ GENIO POPVLI ROMANI. RIC-174. Fina grieta. R. P. O. MBC+. Rara. Ex C. Dattari.
CONSTANCIO I. Follis. Tréveri. (298-9). Marcas: A-* en el campo, TR en el exergo. RIC-no. Leve oxidación. EBC-/MBC+. Muy rara. Ex C. Dattari.
CONSTANCIO I. Follis. Tréveri (298-9). Marcas: B-* en el campo, TR en el exergo. A/ Busto a izq. con coraza, lanza y escudo; CONSTANTIVS. NOBIL C. R/ GENIO POPVLI ROMANI. RIC-no. MBC-. Rara. Ex C. Dattari.