Medalla. Lord Baresford. Batalla de Albuera (1811). AE-41mm. Grabador: Webb y Brenet. Diseño de Mudie. SC.
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 434
LICINIO I. Follis. Roma (318-19). Marcas: P-R en el campo. RS en el exergo. R/ ROMAE AETERNAE, XV en el escudo. RIC-15 (R4) vte. de anv. busto con casco. EBC. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 423
LICINIO I. Follis. Cyzicus (311). Punto en el campo, MKV en el exergo. R/ GENIO AVGVSTI CMH. RIC-81 (R2). EBC+. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 1093
ESTADOS PAPALES Y VATICANO. Pío VIII. Medalla. 1829. R/ S. SEDIS LATERANEN POSSESSIO IX.KAL.IVN. MDCCCXXIX. AE-43.5mm. Grabador: G. Griometti. EBC.
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 1092
ESTADOS PAPALES Y VATICANO. Sede Vacante. Medalla. 1829. Benedicto Capelletti. AE 37mm. Grabador: L. Gennari. EBC-.
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 590
ALFONSO XI. Dinero. Sevilla. S sobre el león y S en puerta. III-358. 6. Doble acuñación en el anv. Oxidación en el rev. MBC. Rara.
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 275
MAXIMIANO. Follis. Lugdunum (296). Sin marca de ceca. R/ GENIO POPVLI ROMANI. RIC-14b vte., con busto laureado y con coraza. Pequeñas grietas. EBC-. Muy escasa. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 269
MAXIMIANO. Follis. Aquileia (307-9). Marca: AQP. R/ CONSERV VRB SVAE. RIC-121b. EBC-. Escasa. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 246
DIOCLECIANO. Antoniniano. Lugdunum (286). Marca: A en el campo. R/ IOVI CONSERVAT AVGG. RIC-43. EBC-. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 243
DIOCLECIANO. Follis. Heraclea (296-7). Marcas: HTG. R/ GENIO POPVLI ROMANI. RIC-17a. P. O. EBC+/EBC. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 397
MAXIMINO II. Follis. Cyzicus (311-12). Marca D en el campo, MKV en el exergo. A/ IMP C GALVAL MAXIMINVS PF AVG. RIC-no. EBC. Rara. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 230
DIOCLECIANO. AE, fracción radiada. Antioquía. Marca: * y A en el campo. R/ CONCORDIA MILITVM. RIC-60a. EBC/ EBC-. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 190
AURELIANO Y VABALATO. Antoniniano. Antioquía (270-272). A/ Busto radiado y con coraza a der. con E debajo. R/ Busto laureado, drapeado y con coraza a der. RIC-381. CH-1. P.O. EBC.
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 876
ANDORRA. Lote de 6 monedas. 20 diners. 1987-1990. KM-39, 57, 48, 54, 58 y 59. SC.
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 214
NUMERIANO. Antoniniano. Lugdunum. R/ FELICITAS AVGG; B en el campo, LVC en el exergo. RIC-384. EBC+. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 211
CARO. Antoniniano. Roma. A/ DIVO CARO. R/ CONSECRATIO; en el exergo, KAA. RIC-47. EBC-. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 208
CARO. Antoniniano. Ticinum. R/ FIDES MILIT; T en el campo, PxxI en el exergo. RIC-70 vte. exergo. EBC-. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 519
CONSTANTINO IV. Follis. Constantino IV. Siracusa. DOC-60. MBC-/BC+. Escasa.
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 858
50 pesetas. 1957 *70. Madrid. VII-397. Prueba.
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 1119
BANCO DE ESPAÑA. 25 pesetas. 11-1936. Trío correlativo. Serie F. ED-D20a. Ligera doblez central con todo el apresto. EBC+.
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 324
GALERIO MAXIMIANO. Follis. Alejandría (302-3). Marcas: S-EP en el campo. R/ GENIO POPVLI ROMANI. RIC- 35b. R. P. O. EBC+/ EBC. Ex C. Dattari.