MAXIMIANO. Follis. Roma (296-7). Marcas: R en el campo, S en el exergo. R/ GENIO POPVLI ROMANI. RIC-63. Hojitas y finas rayas. R. P. O. EBC. Muy escasa. Ex C. Dattari.
MAXIMIANO. Follis. Roma (298-9). Marcas: R-S en el campo., Q en el exergo. R/ GENIO POPVLI ROMANI. RIC-90b. EBC-. Muy escasa. Ex C. Dattari.
MAXIMIANO. Follis. Roma (305). Acuñación posterior a la abdicación. Marcas: SF en el campo, RS en el exergo. A/ DN MAXIMIANO FELICISS SEN AV G. R/ PROVIDENT DEOR QVIES AVGG. RIC-116b vte. de ley. en el anv. Cospel abierto. EBC-Rara. Ex C. Dattari.
MAXIMIANO. Follis. Roma (307). Marcas: RS en el exergo. R/ CONSERVATORES VRB SVAE. RIC-165. Dos puntos de óxido. MBC+. Muy escasa. Ex C. Dattari.
MAXIMIANO. AE, fracción laureada ó 1/2 follis ¿Roma?. A/ MASIMIANVS AVG. R/ CONCOROIA MILITVM, interesante error de escritura al cambiar la D por la O. RIC-no. Punto de óxido. Leves vanos. EBC-. Rara. Ex C. Dattari.
MAXIMIANO. Follis. Siscia (300). Marcas: G en el campo, *SIS en el exergo. R/ sacra moneta avgg et caess nostra. ric-131b. EBC/EBC-. Escasa. Ex C. Dattari.
MAXIMIANO. Follis. Siscia (305-6). Acuñación posterior a la abdicación. Marcas: SVIF en el campo, SISB en el exergo. A/ DN MAXIMIANO BAESTISSIMO SEN AVG. R/ PROVIDENTIA DEORVM QVIES AVGG. RIC-158 (R2). EBC. Rara. Ex C. Dattari.
MAXIMIANO. Follis. Siscia (305-6). Marcas: VI en el campo, SISG en el exergo. R/ HERCVLI VICTORI. RIC-163b. EBC-. Muy escasa. Ex C. Dattari.
MAXIMIANO. Follis. Ticinum (305-6). Acuñación posterior a la abdicación. PT en el exergo. A/ DN MAXIMIANO BEATISSIMO SEN AVG. R/ PROVIDENTIA DEORVM QVIES AVGG. RIC-56b vte. Leves oxidaciones. EBC. Escasa. Ex C. Dattari.
MAXIMIANO. Follis. Tréveri (302-3). Marcas: S-F en el campo, II TR en el exergo. R/ GENIO POPVLI ROMANI. RIC-511b. Porosidades. EBC-. Muy escasa. Ex C. Dattari.
MAXIMIANO. Follis. Tréveri (305-7). Acuñación posterior a la abdicación. Marcas: SKAF en el campo, PTR en el exergo. FELICISSIMO SEN AVG al final de la ley. del anv. R/ PROVIDENTIA DEORVM QVIES AVGG. RIC-678. MBC+. Muy escasa. Ex C. Dattari.