MAXIMIANO. AE, fracción laureada ó 1/2 follis. Alejandría. Acuñación posterior a la abdicación. Marca: B en el campo. A/ FELICISSIM al final de la ley del anv. R/ PROVIDENTIA DEORVM. RIC-87b. EBC. Escasa. Ex C. Dattari.
MAXIMIANO. Follis. Alejandría. Sin marcas en el campo. A/ IMP. CMA MAXIMIANVS PFAVG. R/ GENIO POPVLI ROMANI. ALE en el exergo. RIC-no. R. P. O. EBC-. Rara. Ex C. Dattari.
MAXIMIANO. Follis. Antioquía (309). Marcas: O E en el campo, ANT. en el exergo. R/ GENIO IMPERATORIS. RIC-112c. MBC+. Muy escasa. Ex C. Dattari.
MAXIMIANO. Follis. Aquileia (296). AQP en el exergo. A/ IMP. C MAXIMIANVS PF AVG. R/ GENIO POPVLI ROMANI. RIC-22b. B.O. EBC+/SC. Inusal calidad de acuñación y estado de conservación. Ex C. Dattari.
MAXIMIANO. Follis. Aquileia (301). Marcas; V en el campo, AQS en el exergo. R/ SACRE MONET AVGG ET CAESS NOSTR. RIC-31b. EBC. Ex C. Dattari.
MAXIMIANO. Follis. Aquileia (305-6). Acuñación posterior a la abdicación. Marcas: SF en el campo, AQS en el exergo. A/ DN MAXIMIANO BAETISSIMO SEN AVG. R/ PROVIDENTIA DEORVM QVIES AVGG. RIC-63b. EBC. Escasa. Ex C. Dattari.
MAXIMIANO. Follis. Heraclea (294). Marcas: HB en el exergo. A/ IMP C MA MAXIMIANVS PF AVG, R/ GENIO POPVLI ROMANI. RIC-12b vte. sin VAL en la ley. del anv. Leves oxidaciones. EBC-. Rara. Ex C. Dattari.
MAXIMIANO. AE, fracción radiada. Heraclea (297-8). Marcas: HD en el campo. A/ IMP c maximianvs pf AVG. R/ CONCORDIA MILITVM. RIC-14 vte., sin VAL en la ley. del anv. EBC-/EBC. Muy escasa. Ex C. Dattari.
MAXIMIANO. Follis. Lugdunum (296). Sin marca de ceca. R/ GENIO POPVLI ROMANI. RIC-14b vte., con busto laureado y con coraza. Pequeñas grietas. EBC-. Muy escasa. Ex C. Dattari.
MAXIMIANO. Follis. Lugdunum (301-3). Marcas: A en el campo, PLC en el exergo. RIC-105. Acuñación floja en el rev. Pátina rojiza. MBC+. Muy escasa. Ex C. Dattari.
MAXIMIANO. Follis. Lugdunum (307). Marcas: N en el campo, PLC en en el exergo. R/ GENIO POP ROM. RIC-228. EBC-/MBC+. Escasa. Ex C. Dattari.