FILIPO I. Antoniniano. Antioquía (247). A/ Ley.: IMP. M. IVL. PHILIPPVS AVG. R/ Ley.: P. M. TR. P. IIII COS. II P. P. RIC-no, vte. del 77. MBC/MBC+. Rara.
2 denarios: Caracalla (roto) y Heliogábalo; 6 antoninianos de Gordiano III; 5 bronces: Licinio II, Aureliano, Teodosio I, Constantino I, Valentiniano, Claudio II (4), Licinio I. Total 13 monedas. BC-/MBC-.
GALERIA VALERIA, esposa de Galerio. Follis. Heraclea (310). Marcas: *en el campo, HTB en el exergo. R/ VENERI VICTRICI. RIC-50. MBC+. Ex C. Dattari.
GALERIA VALERIA, esposa de Galerio. Follis. Cyzicus (308-10). Marcas: D-* en el campo, MKV en el exergo. R/ VENERI VICTRICI. RIC-58. MBC+. Ex C. Dattari.
LICINIO II. Follis. Roma (318). Marcas: corona en el campo, RT en exergo. R/ IOVI CONSERVATORI. RIC-133 (R4). Pátina terrosa. EBC. Ex C. Dattari.
MAXIMIANO. Follis. Lugdunum (307). Marcas: N en el campo, PLC en en el exergo. R/ GENIO POP ROM. RIC-228. EBC-/MBC+. Escasa. Ex C. Dattari.