DIOCLECIANO. Follis. Cyzicus (305-6). Acuñación posterior a la abdicación. Marcas: KA, en el campo SF. A/ DN DIOCLETINAO FELICISSIMO SEN AVG. R/ PROVIDENTIA DEORVM QVIES AVGG. RIC-23a. Puntos de óxido. R. P. O. MBC/MBC+. Escasa. Ex C. Dattari.
DIOCLECIANO. Quinario. Roma. A/ IMP. DIOCLETIANVS AVG. R/ VIRTVS AVGG. RIC-198 vte., Hércules con trofeo. R. P. O. MBC+. Muy rara. Ex C. Dattari.
DIOCLECIANO. Follis. Serdica (305-6). Acuñación posterior a la abdicación. Marcas: SF y E en el campo, SM. SD. en el exergo. A/ DN DIOCLETIANO BAETISSIMO SEN AVG. R/ PROVIDENTIA DEORVM QVIES AVGG. RIC-14a. Punto de óxido. EBC-/EBC. Escasa. Ex C. Dattari.
DIOCLECIANO. Follis. Siscia (300). Marcas; A en el campo, *SIS en el exergo. RIC-131a. Pequeñas marcas de acuñación. R. P. O. EBC-. Escasa. Ex C. Dattari.
DIOCLECIANO. Follis. Ticinum (305). Acuñación posterior a la abdicación. Marcas: punto en el campo, PT en el exergo. RIC-57a. Acuñación floja en el rev. MBC. Escasa. Ex C. Dattari.
DIOCLECIANO. Follis. Tréveri (300-1). Marca: * en el campo. R/ FORTVNAE REDVCI AVGGNN. RIC-379. Pátina verde irregular. EBC/EBC-. Muy escasa. Ex C. Dattari.
DIOCLECIANO. Follis. Tréveri (305-7). Acuñación posterior a la abdicación. Marcas: SFK en el campo y PTR en el exergo. FELICISSIMO en la ley. del anv. R/ PROVID.... QVIES AVGG. RIC-677a. MBC+/MBC. Muy escasa. Ex C. Dattari.
DOMICIO DOMICIANO. Follis. Alejandría (295-6). T en el campo. A/ IMP CL DOMITIVS DOMITIANVS AVG. R/ GENIO PVLI ROMANI. RIC-20. Manchitas de óxido. EBC-. Muy rara. Ex C. Dattari.
MAXIMIANO. Follis. Alejandría. (305-6). Acuñación posterior a la abdicación. Marcas SF y D en el campo. A/ DN MAXIMIANO BAETISSIMO SEN AVG. R/ PROVIDENTIA DEORVM QVIS AVGG. RIC-57. EBC/EBC-. Muy escasa. Ex C. Dattari.