BANCO DE ESPAÑA. Lote de 100 billetes. 100 pesetas. 11-1970. Serie 7T. ED-D73b. Muy pocos con defectos. Plancha.
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 911
COREA DEL NORTE. Lote de 6 monedas. 200 won, 1991-1992, KM-49, 50 y 64; 500 won, 1989, 1990 y 1991, km-34, 40 y 63. Prueba.
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 305
CONSTANCIO I. Follis. Antioquía (294-5). Marcas: *y Z en el campo. R/ GENIO POPVLI ROMANI. RIC-45a. R. P. O. EBC-. Escasa. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 21
ACUÑACIONES HISPANO-CARTAGINESAS. 1/6 de calco. A/ Cabeza de caballo. R/ Palma. AE 1,6 g. I-520. VILL-72/72. Pátina oscura terrosa. BC+. Muy rara.
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 408
LICINIO I. Follis. Alejandría (314-15). Marcas: ND en el campo. R/ Águila a izq.; IOVI CONSERVATORI. RIC-7 (R4). R. P. O. EBC+. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 402
MAXIMINO II. Follis. Roma (312-13). RT en el exergo. R/ SOLI INVICTO. RIC-328b. EBC. Escasa. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 582
ALFONSO XI. Cornado. Sin marca de ceca. Florón en la torre izq. III-334 vte. Rebaba en el anv. MBC+. Muy escasa.
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 263
MAXIMIANO. Follis. Antioquía (298). Marcas: **, creciente y A en el campo. R/ GENIOPOVLI ROMANI. RIC-50b. EBC/EBC-. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 240
DIOCLECIANO. AE, fracción radiada. Cyzicus (295-9). Marca: KG en el campo. RIC-15a. EBC. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 224
DIOCLECIANO. AE, fracción radiada. Alejandría (296-7). Marca: B en el campo. R/ CONCORDIA MILITVM. RIC-47. EBC-. Escasa. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 879
AUSTRALIA. Lote de 6 monedas diferentes. 10 dólares. 1994-1995 y 1996. Juegos Olímpicos. Mate prueba y mate SC.
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 171
FILIPO I. Antoniniano. Antioquía (247). A/ Ley.: IMP. M. IVL. PHILIPPVS AVG. R/ Ley.: P. M. TR. P. IIII COS. II P. P. RIC-no, vte. del 77. MBC/MBC+. Rara.
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 205
CARO. Antoniniano. Antioquía. R/ VIRTVS AVGG; B en el campo, XXI en el exergo. RIC-124. EBC. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 168
HELIOGÁBALO. Antoniniano. Roma. R/ La Victoria avanzando a der. con corona y palma; VICTOR. ANTONINI AVG. RIC-152. EBC/EBC-.
MAXIMINO II. Follis. Heraclea (312). Marca: corona en el campo, HTD en el exergo. R( IOVI CONSERVATORI. RIC-66. EBC-. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 132
2 denarios: Caracalla (roto) y Heliogábalo; 6 antoninianos de Gordiano III; 5 bronces: Licinio II, Aureliano, Teodosio I, Constantino I, Valentiniano, Claudio II (4), Licinio I. Total 13 monedas. BC-/MBC-.
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 650
ENRIQUE II. Dinero. Zamora. CA bajo el castillo. R/ +REX DEI GRACI. III-501.4. MBC+.
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 494
CRISPO. Follis. Cyzicus (324-5). R/ PROVIDENTIAE CAESS. RIC-25 (R3). EBC. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 984
FRANCIA. Lote de 6 monedas de colonias francesas. Somalia, Togo (4) e Indochina. De MBC- a SC.