MAXIMINO II. Follis. Antioquía (310-11). Marca: creciente-A en el campo. A/ HERCVLI VICTORI. RIC-152 (R3). Pequeñas marcas de acuñación. MBC+. Rara. Ex C. Dattari.
CRISPO. Follis. Siscia (320). Marcas: S-F en el campo, GSIS* en el exergo. R/ VIRTVS EXERCIT VOT X en estandarte. ric-113 (r4). Leves oxidaciones. EBC-. Ex C. Dattari.
ELENA, madre de Constantino I. Follis. Tesalónica (326-8). SMTSB en el exergo. R/ SECVRITAS REIPVBLICE. RIC-159 (R4). Porosidades. EBC. Ex C. Dattari.
LICINIO II. Follis. Nicomedia (317-20). Marcas: palma-.G en el campo, SMN en el exergo. R/ PROVIDENTIA CAESS. RIC-34 (R2). EBC. Ex C. Dattari.
GALERIO MAXIMIANO. Follis. Antioquía (310). R/ GENIO IMPERATORIS, con altar a los pies. Marcas: U-Z. RIC-133 vte. Pequeñas marcas. EBC-. Escasa. Ex C. Dattari.
MAXIMIANO. Follis. Roma (296-7). Marcas: R en el campo, S en el exergo. R/ GENIO POPVLI ROMANI. RIC-63. Hojitas y finas rayas. R. P. O. EBC. Muy escasa. Ex C. Dattari.