CLAUDIO II. AE-3. Cyzicus. Acuñación bajo Constantino I. A/ Cabeza laureada y velada a der. R/ Claudio II sentado en silla curul; REQVIES OPTIMOS MERIT. CH-243. RIC-298. MBC. Muy escasa. Ex C. Dattari.
GALERIA VALERIA, esposa de Galerio. Follis Siscia (309-10). creciente-G en el campo, SIS en el exergo. R/ Busto diademado, con collar sobre creciente; VENERI VICTRICI. RIC-204. MBC/MBC+. Escasa. Ex C. Dattari.
LICINIO II. Follis. Cyzicus (317-20). Marcas: corona-E en el campo, SMK en el exergo. R/ IOVI CONSERVATORI CAES. RIC-11(R3). EBC-. Ex C. Dattari.
LICINIO II. Follis. Arlés (321). AR en el exergo. A/ LICINIVS NOB CAES. R/ CAESARVM NOSTRORVM VOT V. RIC-226 (R4). MBC/MBC+. Ex C. Dattari.
MAXIMIANO. Follis. Tréveri (302-3). Marcas: S-F en el campo, II TR en el exergo. R/ GENIO POPVLI ROMANI. RIC-511b. Porosidades. EBC-. Muy escasa. Ex C. Dattari.
ESTADOS PAPALES Y VATICANO. León XII. Medalla. 1823. AG 41mm. R/ ANIBAL DELLA GENGA NATVS IN ITALIA AN MDCCLX PONT.MAX. MDCCCXXIII. Grabador: DIEUDONNE. EBC-/MBC+.