CLAUDIO II. AE-3. Cyzicus. Acuñación bajo Constantino I. A/ Cabeza laureada y velada a der. R/ Claudio II sentado en silla curul; REQVIES OPTIMOS MERIT. CH-243. RIC-298. MBC. Muy escasa. Ex C. Dattari.
CLAUDIO II. Antoniniano. Roma. R/ La Victoria con palma de pie entre 2 cautivos; VICTO(...) G IIII. RIC-no. Vanos. MBC+. Muy rara. Ex C. Dattari.
AURELIANO. Denario de vellón. Roma. R/ La Victoria a izq. con cautivo a sus pies; VICTORIA AVG, A en el exergo. RIC-73. R.B.O. MBC+/EBC-. Muy escasa. Ex C. Dattari.
AURELIANO. Antoniniano. Siscia. A/ Busto radiado y acorazado del Emperador a der. con caduceo en el hombro; IMP. AVRELIANVS AVG. R/ Ley.: IOVI CONSERVATORI, S* en el exergo. RIC-227. MBC. Rara. Ex C. Dattari.
SEVERINA, esposa de Aureliano. Denario de vellón. Roma. R/ Venus de pie con cetro y ¿ ?; VENVS FELIX, E en el exergo. RIC-6. R.P.O. EBC. Escasa. Ex C. Dattari.
SEVERINA, esposa de Aureliano. Denario de vellón. Venus de pie con cetro y ¿ ?; VENVS FELIX, E en el campo. RIC-6 vte., letra a la der. MBC+. Escasa. Ex C. Dattari.
AURELIANO Y VABALATO. Antoniniano. Antioquía (270-272). A/ Busto radiado y con coraza a der. con E debajo. R/ Busto laureado, drapeado y con coraza a der. RIC-381. CH-1. P.O. EBC.
PROBO. Antoniniano. Serdica. Marca: KAT. A/ IMP. C. MAVR. PROBVS P. F. AVG. R/ SOLI INVICTO. RIC-no, vte. de la 861. Leves oxidaciones. P. O. EBC-. Rara.