LICINIO II. Follis. Arlés (321). AR en el exergo. A/ LICINIVS NOB CAES. R/ CAESARVM NOSTRORVM VOT V. RIC-226 (R4). MBC/MBC+. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 428
LICINIO I. Follis. Heraclea (310). * en el campo, HTG en el exergo. R/ GENIO IMPERATORIS. RIC-48b. EBC. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 298
MAXIMIANO. Follis. Tréveri (302-3). Marcas: S-F en el campo, II TR en el exergo. R/ GENIO POPVLI ROMANI. RIC-511b. Porosidades. EBC-. Muy escasa. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 1091
ESTADOS PAPALES Y VATICANO. León XII. Medalla. 1823. AG 41mm. R/ ANIBAL DELLA GENGA NATVS IN ITALIA AN MDCCLX PONT.MAX. MDCCCXXIII. Grabador: DIEUDONNE. EBC-/MBC+.
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 278
MAXIMIANO. Follis. Lugdunum (301-3). Marcas: B en el campo, PLC en el exergo. R/ GENIO POPVLI ROMANI. RIC-113b. EBC. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 247
DIOCLECIANO. Antoniniano. Roma (288-9). Marca: *XXIE. R/ iovi conservat avgg. ric-163 vte. r. p. o. ebc-. escasa. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 701
8 maravedís. 1664. Córdoba. M bajo el escudo. CA-no. JS-85. Pequeñas oxidaciones. MBC. Rara.
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 195
PROBO. Antoniniano. Cyzicus. Marcas: XXIMC, en el campo T. RIC-no, vte. de la 909 por las marcas de ceca. R. P. O. EBC. Rara.
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 890
BÉLGICA. Lote de 10 medallas. Leopoldo II. Bronce de 35 a 64mm. Tres de ellas en estuche. MBC/SC.
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 222
DIOCLECIANO. Follis. Alejandría (302-3). Marca: A y SP. RIC-34a. R. P. O. EBC. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 844
Medalla. Coronación Santa María de Queralt (Barcelona). 1916. AR 53mm. Grabador: Arnau. EBC-.
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 804
25 céntimos de real. 1864. Segovia. VI-155. EBC+.
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 392
MAXIMINO II. Follis. Antioquía (313). H en el campo. R/ HERCVLI VICTORI*. RIC-170b. Oxidaciones. EBC. Escasa. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 389
MAXIMINO II. Follis. Antioquía (310-11). Marca: creciente-A en el campo. A/ HERCVLI VICTORI. RIC-152 (R3). Pequeñas marcas de acuñación. MBC+. Rara. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 497
CRISPO. Follis. Siscia (320). Marcas: S-F en el campo, GSIS* en el exergo. R/ VIRTVS EXERCIT VOT X en estandarte. ric-113 (r4). Leves oxidaciones. EBC-. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 491
ELENA, madre de Constantino I. Follis. Tesalónica (326-8). SMTSB en el exergo. R/ SECVRITAS REIPVBLICE. RIC-159 (R4). Porosidades. EBC. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 454
LICINIO II. Follis. Nicomedia (317-20). Marcas: palma-.G en el campo, SMN en el exergo. R/ PROVIDENTIA CAESS. RIC-34 (R2). EBC. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 449
LICINIO I. Follis. Tréveri (320). STR en el exergo. R/ VIRTVS EXERCIT VOT XX en el estandarte. RIC-267 (R4). EBC-. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 336
GALERIO MAXIMIANO. Follis. Antioquía (310). R/ GENIO IMPERATORIS, con altar a los pies. Marcas: U-Z. RIC-133 vte. Pequeñas marcas. EBC-. Escasa. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 424
LICINIO I. Follis. Heraclea (315-16). HTB en el exergo. R/ IOVI CONSERVATORI AVGG. RIC-12 (R4). EBC. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 422
LICINIO I. Follis. Cyzicus (321-4). Marcas: XIIG en el campo, SMKA en el exergo. R/ IOVI CONSERVATORI. RIC-15 (R2). EBC+. Ex C. Dattari.