Auction 147 - Room Auction

Fecha: 2017-03-09

# Objetos: 1160

Total salida: 447067

Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 1093
ESTADOS PAPALES Y VATICANO. Pío VIII. Medalla. 1829. R/ S. SEDIS LATERANEN POSSESSIO IX.KAL.IVN. MDCCCXXIX. AE-43.5mm. Grabador: G. Griometti. EBC.
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 1094
ESTADOS PAPALES Y VATICANO. Gregorio XVI. Medalla Museo Gregoriano, arte egipcio. 1839. AE-50mm. EBC.
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 1095
ESTADOS PAPALES Y VATICANO. Pío IX. Medalla. Año IX (1855). R/ en el exergo: PUEROR.EDVCATIONEM INSTAURAT AVGET. AR 43,5mm Grabador: P. Girometti. EBC-.
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 1096
ESTADOS PAPALES Y VATICANO. León XIII. Medalla. 1884. R7 PORTICV. PRODVCTA. BASILICVM.BAPTISTERIO CONIVN. AR 43,5mm. Grabador: F. Bianchi. Pequeñas marcas. EBC.
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 1097
CARLOS V Y VII. 16 pesos duros, 1835, Tesoro Real; 100 y 200 reales de vellón, 1870, I emisión de Rour de Peilz. Total 3 billetes, Plancha.
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 1098
BANCO DE CÁDIZ. III emisión. S/F. 100, 500 y 1000 reales de vellón. Total 3 billetes. ED-A74, 76 y 77. MBC- y EBC+.
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 1099
BANCO DE ZARAGOZA. 100 y 500 reales de vellón. 1857. Total 2 billetes. Sin firmas y doble matriz. ED-A117 y 119. Plancha.
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 1100
BANCO DE VALLADOLID. 500, 1000 (2) y 2000 reales de vellón. 1857. Total 4 billetes. Con resellos: EN LIQUIDACION. ED-A124, 125 y 126. EBC-.
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 1101
BANCO DE ESPAÑA. Lote de 3 billetes. 100 pesetas, 7-1907 y 50 pesetas (2), 7-1907. Uno con sello en seco. de la II República. ED-B103. MBC- y MBC+.
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 1102
BANCO DE ESPAÑA. Lote de 5 billetes. 100 pesetas, 1906, ED-B97a; 50 pesetas, 1906 (2) con y sin serie, ED-B99 y B99a; 25 pesetas (2), 1906 y 1907, con y sin serie, ED-B98a y B102. De BC- a MBC+.
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 1103
BANCO DE ESPAÑA. Lote de 6 billetes. 500 pesetas (2), 7-1927, ED-B111; 1000 pesetas, 7 1923 (2), correlativos, ED-62; 1000 pesetas, 8-1928 (2), correlativos, ed-C8. De MBC+ a EBC+.
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 1104
BANCO DE ESPAÑA. Lote de 2 billetes. 50 pesetas con y sin sello de la República. 1927. ED-B110. MBC-.
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 1105
BANCO DE ESPAÑA. Lote de 2 billetes. 50 pesetas, 11-1936, serie F, ED-D21a; 25 pesetas. 11-1936, serie S, ED-D20a. EBC.
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 1106
BANCO DE ESPAÑA. Lote de 2 billetes. 5 pesetas, 7-1937, serie C, ED-D25a; 5 pesetas, 8-1938, serie M, ED-D-36a. EBC y EBC+.
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 1107
BANCO DE ESPAÑA. Lote de 3 billetes. 25, 50 y 100 pesetas. Series: D, D, y C. ED-D31a, 32a y 33a. EBC- a EBC.
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 1108
BANCO DE ESPAÑA. Lote de 2 billetes. 1000 pesetas, 11-1949, sin serie, ED-D5a; 100 pesetas, 5-1948, serie F, ED-D57a. EBC-.
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 1109
BANCO DE ESPAÑA. Lote de 3 billetes. 25, 100 y 1000 pesetas. 2-1946. Series: G, B y sin serie. ED-D51a, 52a y 54. EBC+, EBC y MBC-.
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 1110
BANCO DE ESPAÑA. Lote de 3 billetes. 1000 pesetas, 12-1951, serie B, ED-D64a; 500 pesetas, 11-1951, serie A, ED-D61a; 50 pesetas, 12-1951, serie B, ED-D63a. EBC- a plancha.
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 1111
BANCO DE ESPAÑA. Lote de 89 billetes. 1 peseta. 6-1945. Serie D. Casi todos correlativos. ED-D49a. Muy pocos con defectos. Plancha.
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 1112
BANCO DE ESPAÑA. Lote de 97 billetes. 5 pesetas. 9-1951. Serie 1H. Casi todos correlativos. ED-D60a. Muy pocos con defectos. Plancha.
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 1113
BANCO DE ESPAÑA. Lote de 97 billetes. 5 pesetas. 7-1954. Serie L. Casi todos correlativos. ED-67a. Muy pocos con defectos. Plancha.