Auction 147 - Room Auction

Fecha: 2017-03-09

# Objetos: 1160

Total salida: 447067

Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 1072
RUSIA. Alejandro III. 5 rublos. 1888. AG. Y-42. Pequeñas marcas. EBC-.
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 1073
RUSIA. Alejandro III. 5 rublos. 1889. AG. Y-42. Golpecito en la gráfila. EBC-.
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 1074
RUSIA. Nicolás II. 5 rublos. 1897. AG. Y-62. MBC+/EBC-.
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 1075
RUSIA. Nicolás II. 5 rublos. 1898. AG. Y-62. EBC-.
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 1076
RUSIA. Nicolás II. 5 rublos. 1899. 3b. Y-62. EBC.
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 1077
RUSIA. Nicolás II. 5 rublos. 1900. F3. Y-62. MBC+.
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 1078
RUSIA. Nicolás II. 5 rublos. 1901. F3. Y-62. Rayita en el rev. MBC+/EBC-.
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 1079
RUSIA. Nicolás II. 10 rublos. 1911. 3b. Y-64. EBC.
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 1080
RUSIA. Nicolás II. 15 rublos. 1897. AG. Y-65.1. EBC.
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 1081
SAMOA. Lote de 2 monedas. 5 y 25 dólares. 1988. Olimpiada de Seúl. KM-9 y 6.1. Prueba.
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 1082
SUIZA. Medalla conmemorativa de la restauración de Basilea. A/ LVD.XV.REX CHRISTIANISS. R/ UNIDIQUE SERENAT. AE 54,5mm. Grabador: I. Dassier. Agujero a las 12. En estuche. EBC-.
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 1083
SUIZA. 20 francos. 1883. KM-31.1. EBC+.
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 1084
TURQUÍA. 500 kurush. 1923/47. KM-859. SC.
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 1085
TURQUÍA. 500 liras. 1973. L aniversario de la República. SC.
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 1086
ESTADOS PAPALES Y VATICANO. Lote de 6 medallas diferentes. 1769 a 1908. Clemente XIV, 1769; Pío IX (3); León XIII; Lourdes, jubileo 1908. AR de 25 a 51mm. MBC a EBC.
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 1087
ESTADOS PAPALES Y VATICANO. Lote de 22 medallas diferentes. AE de 30 a 57mm. Pablo V, Inocencio XII, Pío VII (3), Pío IX (10), León XIII (4), Benedicto XV, Pablo VI (2 en estuche). De BC+ a SC.
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 1088
ESTADOS PAPALES Y VATICANO. Medalla conmemorativa de la batalla de Lepanto (1571). A/ PIVS V PONTIFEX MAXIMVS. R/ FOEDERIS. IN.TVRCAS SANCTIO, en el exergo: LLOROS DE LOS EVANGELISTAS. AE 42mm. Grabador: IO.ANT.R. (Rossi). MBC+/EBC-. Rara.
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 1089
ESTADOS PAPALES Y VATICANO. Sede Vacante. Piastra. 1689. KM-497. PCGS-AU-50. MBC+.
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 1090
ESTADOS PAPALES Y VATICANO. Pío VI. 60 Baiocchi. 1797, año XXII. KM-1236.2. NGC-AU-50. MBC+/EBC-.
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 1091
ESTADOS PAPALES Y VATICANO. León XII. Medalla. 1823. AG 41mm. R/ ANIBAL DELLA GENGA NATVS IN ITALIA AN MDCCLX PONT.MAX. MDCCCXXIII. Grabador: DIEUDONNE. EBC-/MBC+.
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 1092
ESTADOS PAPALES Y VATICANO. Sede Vacante. Medalla. 1829. Benedicto Capelletti. AE 37mm. Grabador: L. Gennari. EBC-.