Auction 147 - Room Auction

Fecha: 2017-03-09

# Objetos: 1160

Total salida: 447067

Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 1051
MÓNACO. 100 francos. 1895. A. KM-105. Pequeñas marcas. EBC-.
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 1052
MÓNACO. 100 francos. 1896. A. KM-105. EBC.
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 1053
MÓNACO. 100 francos. 1901. A. KM-105. Golpecitos en la gráfila. EBC-.
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 1054
NICARAGUA. Lote de 5 monedas. 10 córdobas, 1991, KM-78; 10000 córdobas, 1990, KLM-68, 72.2 y 74; 250 córdobas, 1992, KM-79. Prueba.
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 1055
PARAGUAY. Lote de 6 monedas. Juegos Olímpicos de Múnich. 150 guaraníes. 1972-1973. KM-32, 33, 34, 35, 36 y 37. Prueba.
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 1056
PERÚ. 10 soles. 1969. Tirada 100 monedas. KM-236. Fina rayita en el anv. SC. Rara.
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 1057
PERÚ. 20 soles. 1961. Lima. KM-229. SC.
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 1058
PERÚ. 20 soles. 1963. KM-229. SC.
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 1059
PERÚ. 50 soles. 1967. KM-230. SC.
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 1060
PERÚ. 100 soles. 1951. Lima. KM-231. SC.
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 1061
PERÚ. Similar a la anterior. EBC+.
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 1062
PERÚ. 100 soles. 1959. KM-231. SC.
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 1063
PERÚ. 100 soles. 1962. KM-231. SC.
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 1064
PERÚ. 100 soles. 1963. KM-231 SC.
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 1065
PERÚ. 100 soles. 1964. KM-231. SC.
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 1066
PERÚ. 100 soles. 1965. KM-231. SC.
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 1067
PERÚ. 100 soles. 1969. KM-231. SC.
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 1068
POLONIA. Danzig. 2 gulden. 1923. KM-146. EBC+.
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 1069
PORTUGAL. Lote de 5 monedas. Juan V. 400 reis, cruzado novo (prieto). 1721-1743. Alguna moneda recortada. Calidad media MBC.
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 1070
PORTUGAL. Pedro V. 2000 reis. 1856. KM-496. EBC.
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 1071
RUSIA. Lote de 14 monedas diferentes. Olimpiada de Moscú. 1977-1980. Y-149, 150, 158.1, 159, 160, 161, 168, 169, 170, 171, 172, 183, 184 y 185. SC.