II Exposición Nacional de Numismática y Medallística (E-51). 50 céntimos, 1 y 5 pesetas. Serie completa con estuche. VII-421. SC.
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 864
I Exposición Iberoamericana de Numismática y Medallística. Barcelona. BA. VII-422. EBC-/EBC.
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 865
Serie de 8 valores. F.N.M.T. *70. VII-425. SC/Prueba.
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 866
Serie de 8 valores. F.N.M.T. *71. VII-426. SC/Prueba.
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 867
14 medallas. 1805-1983. Tres de plata y resto de cobre y bronce. De 23 a 73 mm. Gran Bretaña (6), Alemania (2), Bélgica, Argentina y Bolívar (4). Todas diferentes. MBC/SC.
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 868
16 monedas tamaño corona y 10 media corona en plata. 1894-1994. Argentina (2), R. Dominicana (6), Costa Rica, Cuba (2), Ecuador, Guatemala, Honduras, Paraguay, Perú (5), Uruguay (5) y Venezuela. Total 26 monedas diferentes. EBC/SC.
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 869
MUNDO ISLÁMICO. Abasidas, Dinar. Egipto. Almutamid. 269H. EBC+.
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 870
ALBANIA. 100 leke. 1968. KM-54.1. Prueba.
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 871
ALBANIA. 10 leke. 1991. KM-68 y 69. Dos monedas: una incusa y otra en relieve, en su estuche. SC.
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 872
ESTADOS ALEMANES. Baden. 10 marcos. 1873. G. KM-260. MBC+.
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 873
ESTADOS ALEMANES. Mecklenburg.Schewerin. Taler. 1675. A la muerte del duque Johann Georg de Mirow. 20,50 g. KM-107/LS363. EBC. Rara.
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 874
ESTADOS ALEMANES. Núremberg. 400 aniversario de la Reforma. 1525-1925. SC.
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 875
ANDORRA. Lote de 3 monedas. 2 diners: 1985 y 1987; 20 diners, 1988. Olimpiada de Séul.SC.
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 876
ANDORRA. Lote de 6 monedas. 20 diners. 1987-1990. KM-39, 57, 48, 54, 58 y 59. SC.
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 877
ANDORRA. Lote de 10 monedas. 20 diners. AR bicolor. 1998-2000. Juegos Olímpicos. KM-148, 149, 167, 168, 169, 170 y 220. En dos estuches. SC.
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 878
AUSTRALIA. Lote de 4 monedas. Dólar. 1992 KM-175 prueba y SC; KM-175 a 1 y 175 a 2, prueba. Muy escasa.
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 879
AUSTRALIA. Lote de 6 monedas diferentes. 10 dólares. 1994-1995 y 1996. Juegos Olímpicos. Mate prueba y mate SC.