Subastas
Buscar
Monedas
Suscribir
Subastas
Jesús Vico
Auction 147 - Room Auction
Auction 147 - Room Auction
Fecha: 2017-03-09
# Objetos: 1160
Total salida: 447067
Buscar
Todos los objetos (1160)
República Romana (12)
Grecia Antigua (30)
Imperio Romano (390)
Periodo de Julio César a Augusto (9)
Imperio Bizantino (17)
Reinos de Castilla y León (113)
Acuñaciones Hispanoárabes (2)
Reino Visigodo (42)
Felipe IV (11)
Felipe III (2)
Felipe II (2)
Juana y Carlos (1)
Fernando el Católico (1)
Reyes Católicos (5)
Corona de Aragón (2)
Fernando VII (21)
Ocupación Napoleónica de Cataluña (2)
Carlos IV (24)
Carlos III (32)
Fernando VI (9)
Felipe V (5)
Carlos II (5)
Alfonso XIII (15)
Monedas Extranjeras (230)
Francisco Franco (12)
Alfonso XII (10)
Revolución Cantonal (2)
Gobierno Provisional (1)
Isabel II (23)
Billetes (64)
Hispania Antigua (66)
Filtrar por:
Vendido
No vendido
Todos
Ordenar por:
Precio
Precio
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 841
8 medallas: Fernando VII, Isabel II (3) y Alfonso XII (4). De 1820 a 1921. Una de ellas de plata. Calidad media MBC/EBC-.
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 842
Medalla. Exposición Universal de Barcelona.1888. AE-50mm Grabador: Arnau y Solá. MPM-969 vte. con corona. EBC+.
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 843
Medalla. Distinción Campaña de Cuba. 1895-1898. Con corona. G-776. EBC.
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 844
Medalla. Coronación Santa María de Queralt (Barcelona). 1916. AR 53mm. Grabador: Arnau. EBC-.
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 845
Medalla. Basílica de Compostela. Aparición de Santiago Apóstol en la Batalla de Clavijo. AE 52mm. Grabador: V. Villar. MBC+.
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 846
Medalla. Exposición Internacional de Barcelona. 1929. AR dorada 50mm. Grabador: A. Parera. 916 en el canto. En su estuche de madera. MPM-1388 vte. SC.
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 847
Peseta. 1896 *18-96. Madrid. PGV. VII-154. EBC+.
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 848
Peseta. 1899 *18-99. Madrid. SGV. VII-155. Pátina en rev. SC.
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 849
40 centavos de peso. 1896. Puerto Rico. PGV. VII-176. Pequeñas marcas. Pátina gris. MBC.
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 850
Peso. 1895. Puerto Rico. PGV. VII-193. Golpecito en la gráfila del rev. EBC.
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 851
20 pesetas. 1889 *18-89. Madrid. MPM. VII-194. R.B.O. EBC.
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 852
20 Pesetas. 1890 *18-90. Madrid. MPM. VII-195. R.B.O. EBC.
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 853
20 pesetas. 1899 *18-99. Madrid. SMV. VII-197. R.B.O. EBC.
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 854
100 pesetas. 1897 *18-97. Madrid. SGV. VII-199. Golpecito en la gráfila. MBC+.
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 855
8 condecoraciones: San Hermenegildo, Mérito Militar (2), División Azul, Campaña del Sahara, Alzamiento, Falange, INI. MBC/EBC.
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 856
2’50 pesetas. 1953 *19-70. Madrid. VI-346. Prueba.
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 857
2’50 pesetas. 1953 *19-71. Madrid. VI-347. Prueba.
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 858
50 pesetas. 1957 *70. Madrid. VII-397. Prueba.
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 859
10 pesetas. 1878 *19-62. Madrid. DEM. VII-410. EBC+.
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 860
20 pesetas. 1887 *19-62. Madrid. PGV. VII-412. SC.
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 861
20 pesetas. 1896 *19-62. Madrid. MPM. VII-415. SC.
38
39
40
41
42
43
44
55
56