Subastas
Buscar
Monedas
Suscribir
Subastas
Jesús Vico
Auction 147 - Room Auction
Auction 147 - Room Auction
Fecha: 2017-03-09
# Objetos: 1160
Total salida: 447067
Buscar
Todos los objetos (1160)
República Romana (12)
Grecia Antigua (30)
Imperio Romano (390)
Periodo de Julio César a Augusto (9)
Imperio Bizantino (17)
Reinos de Castilla y León (113)
Acuñaciones Hispanoárabes (2)
Reino Visigodo (42)
Felipe IV (11)
Felipe III (2)
Felipe II (2)
Juana y Carlos (1)
Fernando el Católico (1)
Reyes Católicos (5)
Corona de Aragón (2)
Fernando VII (21)
Ocupación Napoleónica de Cataluña (2)
Carlos IV (24)
Carlos III (32)
Fernando VI (9)
Felipe V (5)
Carlos II (5)
Alfonso XIII (15)
Monedas Extranjeras (230)
Francisco Franco (12)
Alfonso XII (10)
Revolución Cantonal (2)
Gobierno Provisional (1)
Isabel II (23)
Billetes (64)
Hispania Antigua (66)
Filtrar por:
Vendido
No vendido
Todos
Ordenar por:
Precio
Precio
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 820
100 reales. 1864. Madrid. VI-651. Pequeñas marcas. EBC+.
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 821
100 reales. 1859. Sevilla. VI-659. R.B.O. EBC+.
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 822
100 reales. 1862. Sevilla. VI-662. R.B.O. EBC+.
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 823
10 escudos. 1866. Madrid. Falsa de época en platino 845 g. Similar VI-666. Fina rayita en el rev. EBC.
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 824
10 escudos. 1868 *18-68. Madrid. VI-668. B.O. EBC+.
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 825
10 escudos. 1868*18-73. Madrid. VI-669. SC.
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 826
4 pesos. 1862. Manila. VI-687. Pequeñas marcas. R. B.O. EBC-/ebc.
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 827
10 céntimos. 1870. Barcelona. OM. VII-6.
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 828
Cinco pesetas. 1873. Cartagena. Coincidente sobre el eje horizontal. VII-29. Golpecito y defecto de cospel en el canto. MBC+.
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 829
Cinco pesetas. 1873. Cartagena. Coincidente sobre el eje horizontal. VII-29. MBC+.
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 830
5 céntimos. 1878. Barcelona. OM. VII-43. B.O. EBC+.
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 831
10 céntimos. 1879. Barcelona. OM. VII-47. EBC.
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 832
2 pesetas. 1884 *18-84, 1ª estrella parcialmente visible. Madrid. MSM. VII-74. Pequeñas marcas. B.O. EBC+.
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 833
5 pesetas. 1875 *18-75. Madrid. DEM. Rayitas del escudete en el fondo de la oreja. VII-81.1. B.O. SC.
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 834
10 pesetas. 1878 *18-78. Madrid. EMM. VII-97. Pequeñas marcas. MBC+.
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 835
25 pesetas. 1877 *18-77. Madrid. DEM. VII-104. SC.
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 836
25 pesetas. 1878 *18-78. Madrid. EMM. VII-106. EBC+.
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 837
25 pesetas. 1883 *18-83. Madrid. MSM. VII-112. Pleno B.O. SC.
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 838
25 pesetas. 1884 *18-84. Madrid. MSM. VII-113. B.O. SC.
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 839
Similar a la anterior. Estrellas muy tenues. R.B.O. EBC+.
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 840
14 medallas diferentes. 4 de plata y 10 de bronce. De finales del siglo XIX a principios del XX. Calidad media MBC/EBC-.
37
38
39
40
41
42
43
55
56