Auction 147 - Room Auction

Fecha: 2017-03-09

# Objetos: 1160

Total salida: 447067

Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 799
Similar a la anterior. Golpecito en el canto. MBC+.
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 800
8 escudos. 1809. Lima. JP. VI-1459. Mínima hojita en el anv. MBC+.
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 801
8 escudos. 1819. México. JJ. VI-1493. Estuvo engarzada. Ligeramente abrillantada. MBC.
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 802
8 escudos. 1815. Nuevo Reino. JF. VI-1504. MBC-/ MBC.
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 803
8 escudos. 1817. Nuevo Reino. JF. VI-1506. Golpecito en el canto. MBC+.
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 804
25 céntimos de real. 1864. Segovia. VI-155. EBC+.
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 805
Resello de Manila. Y.II coronadas, sobre un peso, 1834, Santiago de Chile, IJ. VI-pág. 462. Pequeña grieta. MBC.
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 806
20 reales. 1854. Madrid. VI-510. Pequeñas marcas. EBC-.
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 807
20 reales. 1858. Madrid. VI-514. R.B.O. MBC+/ EBC-.
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 808
20 reales. 1864. Madrid. VI-520. Golpecitos en la gráfila y pequeñas marcas. EBC-.
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 809
Peseta. 1837. Barcelona. VI-541. MBC.
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 810
40 reales. 1862. Madrid. VI-565. EBC+.
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 811
80 reales. 1839. Barcelona. PS. VI-581. Leves vanos en la gráfila. EBC-.
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 812
80 reales. 1842. Barcelona. CC. VI-585. Pequeñas marcas. MBC+/EBC-.
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 813
80 reales. 1845. Barcelona. PS. VI-588. B.O. NGC-MS/62. EBC+/SC.
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 814
80 reales. 1845. Barcelona. PS. VI-588. B.O. EBC/ EBC+.
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 815
100 reales. 1859. Barcelona. VI-635. EBC-.
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 816
100 reales. 1860. Barcelona. VI-636. EBC-.
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 817
100 reales. 1861. Madrid. VI-648. Golpecito en el canto. EBC-.
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 818
100 reales. 1862. Madrid. VI-649. EBC.
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 819
100 reales. 1863. Madrid. VI-650. B. O. EBC+.