Subastas
Buscar
Monedas
Suscribir
Subastas
Jesús Vico
Auction 147 - Room Auction
Auction 147 - Room Auction
Fecha: 2017-03-09
# Objetos: 1160
Total salida: 447067
Buscar
Todos los objetos (1160)
República Romana (12)
Grecia Antigua (30)
Imperio Romano (390)
Periodo de Julio César a Augusto (9)
Imperio Bizantino (17)
Reinos de Castilla y León (113)
Acuñaciones Hispanoárabes (2)
Reino Visigodo (42)
Felipe IV (11)
Felipe III (2)
Felipe II (2)
Juana y Carlos (1)
Fernando el Católico (1)
Reyes Católicos (5)
Corona de Aragón (2)
Fernando VII (21)
Ocupación Napoleónica de Cataluña (2)
Carlos IV (24)
Carlos III (32)
Fernando VI (9)
Felipe V (5)
Carlos II (5)
Alfonso XIII (15)
Monedas Extranjeras (230)
Francisco Franco (12)
Alfonso XII (10)
Revolución Cantonal (2)
Gobierno Provisional (1)
Isabel II (23)
Billetes (64)
Hispania Antigua (66)
Filtrar por:
Vendido
No vendido
Todos
Ordenar por:
Precio
Precio
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 778
8 escudos. 1791. Potosí. PR. VI-1393. Finas rayas de ajuste en el anv. y hojita en el rev. MBC+/MBC. Rara.
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 779
8 escudos. 1794. Santiago. DA. VI-1418. Finas rayas. R. B. O. MBC/EBC-.
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 780
8 escudos. 1804. Santiago. FJ. VI-1430. R. B. O. MBC/MBC+.
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 781
5 pesetas 1812. Barcelona. VI-38. Pequeñas marcas de acuñación. EBC-.
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 782
20 pesetas. 1812. VI-41. MBC+. Muy escasa.
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 783
4 monedas de 4 reales: 1774, Potosí; 1813, Lima; 1817, Madrid; 1825, Sevilla. BC+/MBC-.
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 784
Medalla. Duque de Wellington. Batalla de Talavera (1809). AE-41mm. Grabador: Mills y Lafitte. Diseño de Mudie. SC.
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 785
Medalla. Lord Baresford. Batalla de Albuera (1811). AE-41mm. Grabador: Webb y Brenet. Diseño de Mudie. SC.
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 786
Medalla. México. 1809. El Comercio. AE dorado. 58 x 45mm, ovalada. Grabador: Suria. MPM-no. GRO-F/24b. Marcas. EBC-.
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 787
3 maravedís. 1826. Pamplona. VI-159. Oxidaciones en el rev. EBC-.
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 788
3 maravedís. 1830. Pamplona. VI-161. EBC-/MBC+.
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 789
8 reales. 1815. Madrid. GJ. VI-1066. Golpecitos en el canto y pequeñas marcas. MBC+.
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 790
20 reales. 1822. Madrid. SR. VI-1076. MBC+.
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 791
Sobre escudo, 1768, Tulus, Resello F7º coronadas para circular en Manila. La moneda MBC- y el resello MBC. Rara.
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 792
Medalla de proclamación con valor 8 reales. 1808. Querétaro. VI-1149. Finas rayas. Vanos de acuñación. Ligeramente abrillantada. EBC. Rara.
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 793
1/2 escudo. 1817. Madrid. GJ. VI-1222. Rayita en el rev. EBC-.
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 794
2 escudos. 1813. Madrid. GJ. VI-1335. Finas rayitas en el anv. R.B.O. MBC+/EBC-.
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 795
2 escudos. 1825. Madrid. AJ. VI-1348. Pequeñas marcas. MBC+.
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 796
2 escudos. 1808. Sevilla. CN. VI-1381. MBC-/MBC+. Escasa.
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 797
4 escudos. 1815. Madrid. GJ. VI-1421. R.B.O. MBC+/ EBC-. Escasa.
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 798
4 escudos. 1820. Madrid. GJ. VI-1425. Pequeñas marcas. B.O. EBC/EBC+.
35
36
37
38
39
40
41
55
56