Subastas
Buscar
Monedas
Suscribir
Subastas
Jesús Vico
Auction 147 - Room Auction
Auction 147 - Room Auction
Fecha: 2017-03-09
# Objetos: 1160
Total salida: 447067
Buscar
Todos los objetos (1160)
República Romana (12)
Grecia Antigua (30)
Imperio Romano (390)
Periodo de Julio César a Augusto (9)
Imperio Bizantino (17)
Reinos de Castilla y León (113)
Acuñaciones Hispanoárabes (2)
Reino Visigodo (42)
Felipe IV (11)
Felipe III (2)
Felipe II (2)
Juana y Carlos (1)
Fernando el Católico (1)
Reyes Católicos (5)
Corona de Aragón (2)
Fernando VII (21)
Ocupación Napoleónica de Cataluña (2)
Carlos IV (24)
Carlos III (32)
Fernando VI (9)
Felipe V (5)
Carlos II (5)
Alfonso XIII (15)
Monedas Extranjeras (230)
Francisco Franco (12)
Alfonso XII (10)
Revolución Cantonal (2)
Gobierno Provisional (1)
Isabel II (23)
Billetes (64)
Hispania Antigua (66)
Filtrar por:
Vendido
No vendido
Todos
Ordenar por:
Precio
Precio
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 631
ENRIQUE II. Cruzado. Marca: C-O ¿Córdoba? III-466. MBC+.
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 632
ENRIQUE II. Cruzado. LEGI en el cuartelado del rev. III-470 vte. MBC. Muy escasa.
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 633
ENRIQUE II. Seisén. Burgos. B bajo el castillo, BRV en el león. Leyenda en anv. y rev: +ENRICVS REX CASTELLE E. III-590 vte., como Enrique III. MBC.
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 634
ENRIQUE II. Seisén. Burgos. B bajo el castillo, BVR en el león. III-590.1. vte., como Enrique III. Leves cantos. MBC+.
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 635
ENRIQUE II. Cornado. Sin marca de ceca. III-no. Cospel irregular. Leves oxidaciones. EBC-. Muy rara.
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 636
ENRIQUE II. Cornado. Burgos. B bajo el castillo. A/ +REX DEI.GR. R/ ENRICVS: REX CAS. III-no. MBC+. Muy rara.
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 637
ENRIQUE II. Cornado. Burgos. *-*/B. A/ ENRICVS. R/ REX:CASTELLE. III-no. MBC+. Rara.
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 638
ENRIQUE II. Cornado. Marca de ceca: E gótica; error ¿Segovia? A/ ENRICV. R/ S: REX CASTELL. III-no. Leves vanos. EBC-. Muy rara.
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 639
ENRIQUE II. Cornado. Sevilla. III-479. MBC+/EBC-. Escasa.
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 640
ENRIQUE II. Cornado. Zamora. CA/C. A/ +ENRICVS: REX: LEGION. R/ ENRICVS: REX: CASTE. Con gráfila. III-480. EBC-/ EBC. Muy escasa.
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 641
ENRIQUE II. Cornado. Zamora. CA/C. A/ ERICVS: REX:CA: R/ ENRICVS: REX: CASTE. Sin gráfila. III-480.1. MBC+. Muy escasa.
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 642
ENRIQUE II. Cornado. Marca V. ¿Valencia de Alcántara? III-595, como Enrique III, Villalón. Leves vanos. MBC+. Muy escasa.
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 643
ENRIQUE II. Cornado. Córdoba. A/ ENRICVS. R/ ENRICVS REX. Sin gráfilas. III-481. Pequeña grieta. EBC-. Escasa en esta conservación.
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 644
ENRIQUE II. Cornado. Segovia. III-483. A/ +ENRICV. R/ S: REX CASTELL. III-483. EBC-.
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 645
ENRIQUE II. Cornado. Sin marcas. A/ ENRICVS REX. R/ CASTELE ELEGIONIS. III-485 vte. MBC+.
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 646
ENRIQUE II. Dinero. Burgos. Leyenda en anv. y rev.: +REX DEI GRACI. III-no. MBC/MBC-. Muy rara.
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 647
ENRIQUE II. Dinero. Cuenca. Cuenco en el castillo. Leyenda en anv. y rev.: ENRICVS DEI. III-496.1. MBC+. Muy escasa.
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 648
ENRIQUE II. Dinero. Toledo. A/ +ENRICVS: REX: CASTELL. R/ +ENRICVS: REX: LEGIONIS. III-610 vte., como noven de Enrique III. MBC+.
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 649
ENRIQUE II. Dinero. Zamora. C bajo el castillo y bajo el león. III-501.3. MBC.
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 650
ENRIQUE II. Dinero. Zamora. CA bajo el castillo. R/ +REX DEI GRACI. III-501.4. MBC+.
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 651
ENRIQUE II. Dinero. Zamora. CA bajo el castillo y C bajo el león. A/ +ENRICVS REX C. R/ +REX DEI GRACI. III-501.5 vte. MBC+.
28
29
30
31
32
33
34
55
56