Auction 147 - Room Auction

Fecha: 2017-03-09

# Objetos: 1160

Total salida: 447067

Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 631
ENRIQUE II. Cruzado. Marca: C-O ¿Córdoba? III-466. MBC+.
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 632
ENRIQUE II. Cruzado. LEGI en el cuartelado del rev. III-470 vte. MBC. Muy escasa.
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 633
ENRIQUE II. Seisén. Burgos. B bajo el castillo, BRV en el león. Leyenda en anv. y rev: +ENRICVS REX CASTELLE E. III-590 vte., como Enrique III. MBC.
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 634
ENRIQUE II. Seisén. Burgos. B bajo el castillo, BVR en el león. III-590.1. vte., como Enrique III. Leves cantos. MBC+.
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 635
ENRIQUE II. Cornado. Sin marca de ceca. III-no. Cospel irregular. Leves oxidaciones. EBC-. Muy rara.
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 636
ENRIQUE II. Cornado. Burgos. B bajo el castillo. A/ +REX DEI.GR. R/ ENRICVS: REX CAS. III-no. MBC+. Muy rara.
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 637
ENRIQUE II. Cornado. Burgos. *-*/B. A/ ENRICVS. R/ REX:CASTELLE. III-no. MBC+. Rara.
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 638
ENRIQUE II. Cornado. Marca de ceca: E gótica; error ¿Segovia? A/ ENRICV. R/ S: REX CASTELL. III-no. Leves vanos. EBC-. Muy rara.
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 639
ENRIQUE II. Cornado. Sevilla. III-479. MBC+/EBC-. Escasa.
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 640
ENRIQUE II. Cornado. Zamora. CA/C. A/ +ENRICVS: REX: LEGION. R/ ENRICVS: REX: CASTE. Con gráfila. III-480. EBC-/ EBC. Muy escasa.
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 641
ENRIQUE II. Cornado. Zamora. CA/C. A/ ERICVS: REX:CA: R/ ENRICVS: REX: CASTE. Sin gráfila. III-480.1. MBC+. Muy escasa.
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 642
ENRIQUE II. Cornado. Marca V. ¿Valencia de Alcántara? III-595, como Enrique III, Villalón. Leves vanos. MBC+. Muy escasa.
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 643
ENRIQUE II. Cornado. Córdoba. A/ ENRICVS. R/ ENRICVS REX. Sin gráfilas. III-481. Pequeña grieta. EBC-. Escasa en esta conservación.
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 644
ENRIQUE II. Cornado. Segovia. III-483. A/ +ENRICV. R/ S: REX CASTELL. III-483. EBC-.
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 645
ENRIQUE II. Cornado. Sin marcas. A/ ENRICVS REX. R/ CASTELE ELEGIONIS. III-485 vte. MBC+.
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 646
ENRIQUE II. Dinero. Burgos. Leyenda en anv. y rev.: +REX DEI GRACI. III-no. MBC/MBC-. Muy rara.
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 647
ENRIQUE II. Dinero. Cuenca. Cuenco en el castillo. Leyenda en anv. y rev.: ENRICVS DEI. III-496.1. MBC+. Muy escasa.
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 648
ENRIQUE II. Dinero. Toledo. A/ +ENRICVS: REX: CASTELL. R/ +ENRICVS: REX: LEGIONIS. III-610 vte., como noven de Enrique III. MBC+.
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 649
ENRIQUE II. Dinero. Zamora. C bajo el castillo y bajo el león. III-501.3. MBC.
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 650
ENRIQUE II. Dinero. Zamora. CA bajo el castillo. R/ +REX DEI GRACI. III-501.4. MBC+.
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 651
ENRIQUE II. Dinero. Zamora. CA bajo el castillo y C bajo el león. A/ +ENRICVS REX C. R/ +REX DEI GRACI. III-501.5 vte. MBC+.