Auction 147 - Room Auction

Date: 2017-03-09

# Items: 1160

Total starting: 447067

Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 1030
ISRAEL. 100 lirot. 1969. KM-54. Prueba.
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 1031
ISRAEL. 100 lirot. 1971. KM-60. Prueba.
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 1032
ISRAEL. 100 lirot. 1973. KM-73. Prueba.
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 1033
ISRAEL. 200 lirot. 1973. KM-74. Prueba.
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 1034
ISRAEL. 500 lirot. 1974. I aniversario de la muerte de Ben-Gurión. KM-82. Prueba.
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 1035
ISRAEL. 500 lirot. 1975. KM-83. Prueba.
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 1036
ESTADOS ITALIANOS. Reinado de Napoleón I. 40 liras. 1809. M. KM-12. Hojita en el anv. MBC.
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 1037
ESTADOS ITALIANOS. Reinado de Napoleón I. 40 liras. 1810. M. KM-12. Golpecitos en el canto. MBC+.
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 1038
ESTADOS ITALIANOS. Reinado de Napoleón. I. 40 liras. 1812. M. KM-12. MBC.
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 1039
ESTADOS ITALIANOS. Reinado de Napoleón I. 40 liras. 1814. M. KM-12. Golpecito en el canto. MBC.
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 1040
ITALIA. Medalla conmemorativa del LXXXVIII cumpleaños de Miguel Ángel. AE-57mm, fundición antigua. Grabador: Leo (León Leoni). MBC. Muy rara.
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 1041
ORDEN DE MALTA. Francisco Ximénez de Tejada. 2 Scudi. 1774. KM-287. MBC.
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 1042
ORDEN DE MALTA. Emmanuel de Rohan. 2 Scudi. 1796. KM-343. Golpecitos y rayas en la gráfila. MBC/MBC+.
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 1043
MARRUECOS. 10 dírhams. 1313H. Berlín. Y-13. EBC+.
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 1044
MÉXICO. 20 pesos. 1870. México. C. KM-414.6. Golpecitos en las gráfilas. EBC-.
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 1045
MÉXICO. 50 pesos. 1921. KM-481. Pequeñas marcas. EBC+. Escasa.
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 1046
MÉXICO. Similar a la anterior. Pequeñas marcas. EBC. Escasa.
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 1047
MÉXICO. 50 pesos. 1931. KM-481. SC.
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 1048
MÓNACO. 100 francos. 1884. A. KM-99. EBC.
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 1049
MÓNACO. 100 francos. 1886. A. KM-99. Pequeñas marcas. EBC-.
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 1050
MÓNACO. 100 francos. 1891. A. KM-105. Golpecito en la gráfila. EBC-.