Jesús Vico
Auction 147 - Room Auction
Auction 147 - Room Auction
Date: 2017-03-09
# Items: 1160
Total starting: 447067
All items (1160)
República Romana (12)
Grecia Antigua (30)
Imperio Romano (390)
Periodo de Julio César a Augusto (9)
Imperio Bizantino (17)
Reinos de Castilla y León (113)
Acuñaciones Hispanoárabes (2)
Reino Visigodo (42)
Felipe IV (11)
Felipe III (2)
Felipe II (2)
Juana y Carlos (1)
Fernando el Católico (1)
Reyes Católicos (5)
Corona de Aragón (2)
Fernando VII (21)
Ocupación Napoleónica de Cataluña (2)
Carlos IV (24)
Carlos III (32)
Fernando VI (9)
Felipe V (5)
Carlos II (5)
Alfonso XIII (15)
Monedas Extranjeras (230)
Francisco Franco (12)
Alfonso XII (10)
Revolución Cantonal (2)
Gobierno Provisional (1)
Isabel II (23)
Billetes (64)
Hispania Antigua (66)
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 988
FRANCIA. Medalla. Visita del Papa a la Casa de la Moneda. S/F. AR 41mm. Grabador: Droz. Pequeñas marcas. EBC-.
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 989
FRANCIA. Medalla. Batalla de Isly. 1844. AE 76,mm. Grabador: Depaulis. EBC.
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 990
FRANCIA. Medalla. Exposición Universal. Metz.1861. AR 36mm. Grabador: Bouvet. ebc+.
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 991
FRANCIA. Medalla. Exposición. 1865. Burdeos. Al Marqués de Riscal. AR 50mm. Grabador: Gerbier. EBC+.
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 992
FRANCIA. Medalla. Visita Real a Rouen. 1868. AR 43 mm. Grabador: Hamel. Lecomte. Golpecito en el canto. EBC+.
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 993
FRANCIA. 50 francos. 1857. A. KM-804.1. Golpecito en el canto. EBC-.
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 994
FRANCIA. 50 francos. 1859. A. KM-804. 1. Pequeñas marcas. EBC.
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 995
FRANCIA. 100 francos. 1857. A. KM-786.1. EBC.
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 996
FRANCIA. 100 francos. 1858. A. KM-786. 1. EBC-.
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 997
FRANCIA. 100 francos. 1878. A. KM-832. EBC.
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 998
FRANCIA. 100 francos. 1879. A. KM-832. EBC.
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 999
FRANCIA. 100 francos. 1881. A. KM-832. EBC+.
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 1000
FRANCIA. 100 francos. 1886. A. KM-832. Pequeñas marcas. EBC-.
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 1001
FRANCIA. 100 francos. 1886. A. KM-832. Golpecitos. EBC-.
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 1002
FRANCIA. 100 francos. 1899. A. KM-832. Pequeñas marcas. Limpiada. EBC.
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 1003
FRANCIA. 100 francos. 1901. A. KM-832. Pequeñas marcas. EBC.
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 1004
FRANCIA. 100 francos. 1906. A. KM-832. Pequeñas marcas. EBC.
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 1005
FRANCIA. 100 francos. 1910. A. KM-832. EBC.
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 1006
FRANCIA. 100 francos. 1911. A. Y-57.1. EBC+.
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 1007
GIBRALTAR. 25 libras. 1975. KM-7. SC.
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 1008
GRAN BRETAÑA. Carlos II. Medalla a la muerte del monarca. 1685. R/ OMNIA ORTA OCCIDVT. AE 47mm fundida, fundición posterior. Marcas. MBC.
45
46
47
48
49
50
51
55
56