Auction 147 - Room Auction

Date: 2017-03-09

# Items: 1160

Total starting: 447067

Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 757
6 monedas de 8 reales: 1808, Lima; 1791, 1792, 1804 y 1808, México y 1821 Zacatecas. MBC-/MBC.
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 758
8 reales. 1805. México. TH. VI-803. Ligera plata agria. B. O. EBC.
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 759
Escudo. 1792. Madrid. MF. VI-907. MBC+.
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 760
Escudo. 1797. Madrid. MF. VI-911. Rebaba en el rev. Bonita pátina en el rev. MBC+/EBC-.
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 761
2 escudos. 1789. Madrid. MF. VI-1039. EBC-.
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 762
2 escudos. 1790. Madrid. MF. VI-1040. MBC.
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 763
2 escudos. 1794. Madrid. MF. VI-1043. MBC/MBC+.
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 764
2 escudos. 1800/1790. Madrid. FA. VI-1050 vte. Fina rayita. MBC+. Escasa.
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 765
2 escudos. 1801. Madrid. MF. VI-1051. Rayitas de ajuste en el rev. MBC. Escasa.
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 766
2 escudos. 1806. Madrid. FA. VI-1057. Pequeñas marcas. MBC+.
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 767
2 escudos. 1807. Madrid. AI. VI-1059. MBC.
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 768
2 escudos. 1808. Madrid. AI. VI-1061. EBC-/EBC.
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 769
2 escudos. 1795. Sevilla. CN. VI-1156. Rayitas de ajuste. MBC-/MBC. Muy escasa.
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 770
2 escudos. 1801. Sevilla. CN. VI-1162. Manchitas. EBC.
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 771
4 escudos. 1791. Madrid. MI. VI-1195. Pequeñas marcas. MBC.
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 772
4 escudos. 1791. Madrid. MF. VI-1195. EBC-/EBC.
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 773
4 escudos. 1792. Madrid. MF. VI-1196. B. O. EBC+.
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 774
8 escudos. 1791. Lima. IJ. VI-1297. Pequeñas marcas. MBC+.
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 775
8 escudos. 1796. Lima. IJ. VI-1302. Pequeños defectos de acuñación. Ligeramente abrillantada. MBC/ MBC+.
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 776
8 escudos. 1798. Popayán. JF. VI-1378. Campos algo retocados. MBC+.
Jesús Vico - Auction 147 - Room Auction - 777
8 escudos. 1799. Popayán. JF. VI-1379. Pequeñas marcas. MBC+.