Auction 147 - Mail Auction

Fecha: 2017-03-09

# Objetos: 793

Total salida: 38869

Jesús Vico - Auction 147 - Mail Auction - 3141 Numistats ref: 501687

Gordian III Autoridad
Denarius Denominación
RIC ric.4.gor_iii.81 RIC 81 Referencias
Imperio Romano Categoria
GORDIANO III. Denario. Roma (240-244). R/ El Emperador a caballo a izq. RIC-81. SB-234. MBC-. Descripción
EUR Salida
- Estimado
59 Subastas pasadas

Jesús Vico - Auction 147 - Mail Auction - 3142 Numistats ref: 501686

Gordian III Autoridad
Denarius Denominación
RIC ric.4.gor_iii.112 RIC 112 Referencias
Imperio Romano Categoria
GORDIANO III. Denario. Roma (240-244). R/ Júpiter a der. RIC-112. SB-113. MBC. Descripción
EUR Salida
- Estimado
23 Subastas pasadas

Jesús Vico - Auction 147 - Mail Auction - 3143 Numistats ref: 501685

Gordian III Autoridad
Antoninianus Denominación
RIC ric.4.gor_iii.2 RIC 2 Referencias
Imperio Romano Categoria
GORDIANO III. Antoniniano. Roma (238-239). R/ Ley.: IOVI CONSERVATORI. RIC-2. EBC-. Descripción
EUR Salida
- Estimado
29 Subastas pasadas

Jesús Vico - Auction 147 - Mail Auction - 3144 Numistats ref: 501684

Gordian III Autoridad
Antoninianus Denominación
RIC ric.4.gor_iii.3 RIC 3 Referencias
Imperio Romano Categoria
GORDIANO III. Antoniniano. Roma (238-239). R/ Ley.: PAX AVGVSTI. RIC-3. MBC+/MBC. Descripción
EUR Salida
- Estimado
17 Subastas pasadas

Jesús Vico - Auction 147 - Mail Auction - 3145 Numistats ref: 501683

Gordian III Autoridad
Antoninianus Denominación
RIC ric.4.gor_iii.6 RIC 6 Referencias
Imperio Romano Categoria
GORDIANO III. Antoniniano. Roma (238-239). R/ Ley.: VIRTVS AVG. RIC-6. MBC+/MBC. Descripción
EUR Salida
- Estimado
22 Subastas pasadas

Jesús Vico - Auction 147 - Mail Auction - 3146 Numistats ref: 501682

Gordian III Autoridad
Antoninianus Denominación
RIC ric.4.gor_iii.34 RIC 34 Referencias
Imperio Romano Categoria
GORDIANO III. Antoniniano. Roma (240). R/ Ley.: AEQVITAS AVG. RIC-34. EBC-. Descripción
EUR Salida
- Estimado
21 Subastas pasadas

Jesús Vico - Auction 147 - Mail Auction - 3147 Numistats ref: 501681

Gordian III Autoridad
Antoninianus Denominación
RIC ric.4.gor_iii.37 RIC 37 Referencias
Imperio Romano Categoria
GORDIANO III. Antoniniano. Roma (240). R/ El Emperador ofreciendo sacrificio. RIC-37. EBC/MBC. Descripción
EUR Salida
- Estimado
21 Subastas pasadas

Jesús Vico - Auction 147 - Mail Auction - 3148 Numistats ref: 501680

Gordian III Autoridad
Antoninianus Denominación
RIC ric.4.gor_iii.56 RIC 56 Referencias
Imperio Romano Categoria
GORDIANO III. Antoniniano. Roma (240). R/ Ley.: VIRTVS AVG. RIC-56. MBC+. Escasa Descripción
EUR Salida
- Estimado
4 Subastas pasadas

Jesús Vico - Auction 147 - Mail Auction - 3149 Numistats ref: 501679

Gordian III Autoridad
Antoninianus Denominación
RIC ric.4.gor_iii.84 RIC 84 Referencias
Imperio Romano Categoria
GORDIANO III. Antoniniano. Roma (241-243). R/ Ley.: IOVI STATORI. RIC-84. MBC+. Descripción
EUR Salida
- Estimado
62 Subastas pasadas

Jesús Vico - Auction 147 - Mail Auction - 3150 Numistats ref: 501678

Gordian III Autoridad
Antoninianus Denominación
RIC ric.4.gor_iii.86 RIC 86 Referencias
Imperio Romano Categoria
GORDIANO III. Antoniniano. Roma (241-243 ). R/ Ley.: LAETITIA AVG. N. RIC-86. EBC/MBC+. Descripción
EUR Salida
- Estimado
68 Subastas pasadas

Jesús Vico - Auction 147 - Mail Auction - 3151 Numistats ref: 501677

Gordian III Autoridad
Antoninianus Denominación
RIC ric.4.gor_iii.87 RIC 87 Referencias
Imperio Romano Categoria
GORDIANO III. Antoniniano. Roma (241). R/ Apolo sentado. RIC-87. MBC+. Escasa. Descripción
EUR Salida
- Estimado
11 Subastas pasadas

Jesús Vico - Auction 147 - Mail Auction - 3152 Numistats ref: 501676

Gordian III Autoridad
Antoninianus Denominación
RIC ric.4.gor_iii.92 RIC 92 Referencias
Imperio Romano Categoria
GORDIANO III. Antoniniano. Roma (242). R/ Ley.: P. M. TR. P. IIII COS. II P. P. . RIC-92. EBC-. Descripción
EUR Salida
- Estimado
20 Subastas pasadas

Jesús Vico - Auction 147 - Mail Auction - 3153 Numistats ref: 501675

Gordian III Autoridad
Antoninianus Denominación
RIC ric.4.gor_iii.93 RIC 93 Referencias
Imperio Romano Categoria
GORDIANO III. Antoniniano. Roma (243). R/ El Emperador a der. RIC-93. MBC+. Descripción
EUR Salida
- Estimado
19 Subastas pasadas

Jesús Vico - Auction 147 - Mail Auction - 3154 Numistats ref: 501674

Gordian III Autoridad
Antoninianus Denominación
RIC ric.4.gor_iii.95 RIC 95 Referencias
Imperio Romano Categoria
GORDIANO III. Antoniniano. Roma (241-243). R/ Ley.: VIRTVTI AVGVSTI. RIC-95. EBC/EBC-. Descripción
EUR Salida
- Estimado
70 Subastas pasadas

Jesús Vico - Auction 147 - Mail Auction - 3155 Numistats ref: 501673

Gordian III Autoridad
Antoninianus Denominación
RIC ric.4.gor_iii.140 RIC 140 Referencias
Imperio Romano Categoria
GORDIANO III. Antoniniano. Roma (243-244). R/ Ley.: FELICIT TEMP. RIC-140. EBC-/EBC. Descripción
EUR Salida
- Estimado
19 Subastas pasadas

Jesús Vico - Auction 147 - Mail Auction - 3156 Numistats ref: 501672

Gordian III Autoridad
Antoninianus Denominación
RIC ric.4.gor_iii.147 RIC 147 Referencias
Imperio Romano Categoria
GORDIANO III. Antoniniano. Roma (243-244). R/ Ley.: MARTEM PROPVGNATOREM. RIC-147. MBC+. Descripción
EUR Salida
- Estimado
10 Subastas pasadas

Jesús Vico - Auction 147 - Mail Auction - 3157 Numistats ref: 501671

Gordian III Autoridad
Antoninianus Denominación
RIC ric.4.gor_iii.154 RIC 154 Referencias
Imperio Romano Categoria
GORDIANO III. Antoniniano. Roma (243-244). R/ Ley.: VICTOR AETER. RIC-154. MBC. Descripción
EUR Salida
- Estimado
10 Subastas pasadas

Jesús Vico - Auction 147 - Mail Auction - 3158 Numistats ref: 501670

Gordian III Autoridad
Antoninianus Denominación
RIC ric.4.gor_iii.216 RIC 216 Referencias
Imperio Romano Categoria
GORDIANO III. Antoniniano. Roma (242-244). R/ Ley.: SECVLI FELICITAS. RIC-216. MBC/MBC-. Descripción
EUR Salida
- Estimado
27 Subastas pasadas

Jesús Vico - Auction 147 - Mail Auction - 3159 Numistats ref: 501669

Imperio Romano Categoria
GORDIANO III. Sestercio. Roma (238-239). R/ La Paz a izq.; PAX AVGVSTI, S.C. RIC-254a. SB-88. Pátina marrón. MBC. Descripción
EUR Salida
- Estimado

Jesús Vico - Auction 147 - Mail Auction - 3160 Numistats ref: 501668

Imperio Romano Categoria
GORDIANO III. Moesia Inferior. Dionisopolis. AE-25 = 5 assarias (238-244). R/ El Emperador a izq. COP-no. Pátina verde. MBC. Descripción
EUR Salida
- Estimado