Subastas
Buscar
Monedas
Suscribir
Subastas
Jesús Vico
Auction 147 - Mail Auction
Auction 147 - Mail Auction
Fecha: 2017-03-09
# Objetos: 793
Total salida: 38869
Buscar
Todos los objetos (793)
Hispania Antigua (40)
Imperio Romano (465)
Reinos de Castilla y León (42)
Acuñaciones Hispanoárabes (2)
Reino Visigodo (9)
Imperio Bizantino (39)
Carlos IV (12)
Carlos III (25)
Fernando VI (15)
Felipe V (6)
Carlos III pretendiente (1)
Felipe IV (8)
Felipe III (2)
Felipe II (2)
Monedas Extranjeras (42)
Juan Carlos I (2)
Francisco Franco (6)
Alfonso XIII (4)
Alfonso XII (4)
Isabel II (18)
Fernando VII (15)
José Napoleón (2)
Periodo de Julio César a Augusto (4)
República Romana (15)
Grecia Antigua (13)
Filtrar por:
Vendido
No vendido
Todos
Ordenar por:
Precio
Precio
Jesús Vico - Auction 147 - Mail Auction - 3141
Numistats ref: 501687
Gordian III
Autoridad
Denarius
Denominación
Año
RIC ric.4.gor_iii.81
RIC 81
Referencias
Imperio Romano
Categoria
GORDIANO III. Denario. Roma (240-244). R/ El Emperador a caballo a izq. RIC-81. SB-234. MBC-.
Conservación
EUR
Salida
Estimado
EUR
Realizado
Ver datos de la moneda
0
Proximas subastas
59
Subastas pasadas
Vendido
No vendido
Precio medio de salida de la moneda es
Subscribe to see average starting price
Precio media de realización de esta moneda es
Subscribe to see average realized price
Jesús Vico - Auction 147 - Mail Auction - 3142
Numistats ref: 501686
Gordian III
Autoridad
Denarius
Denominación
Año
RIC ric.4.gor_iii.112
RIC 112
Referencias
Imperio Romano
Categoria
GORDIANO III. Denario. Roma (240-244). R/ Júpiter a der. RIC-112. SB-113. MBC.
Conservación
EUR
Salida
Estimado
EUR
Realizado
Ver datos de la moneda
0
Proximas subastas
23
Subastas pasadas
Vendido
No vendido
Jesús Vico - Auction 147 - Mail Auction - 3143
Numistats ref: 501685
Gordian III
Autoridad
Antoninianus
Denominación
Año
RIC ric.4.gor_iii.2
RIC 2
Referencias
Imperio Romano
Categoria
GORDIANO III. Antoniniano. Roma (238-239). R/ Ley.: IOVI CONSERVATORI. RIC-2. EBC-.
Conservación
EUR
Salida
Estimado
EUR
Realizado
Ver datos de la moneda
0
Proximas subastas
29
Subastas pasadas
Vendido
No vendido
Jesús Vico - Auction 147 - Mail Auction - 3144
Numistats ref: 501684
Gordian III
Autoridad
Antoninianus
Denominación
Año
RIC ric.4.gor_iii.3
RIC 3
Referencias
Imperio Romano
Categoria
GORDIANO III. Antoniniano. Roma (238-239). R/ Ley.: PAX AVGVSTI. RIC-3. MBC+/MBC.
Conservación
EUR
Salida
Estimado
EUR
Realizado
Ver datos de la moneda
0
Proximas subastas
17
Subastas pasadas
Vendido
No vendido
Jesús Vico - Auction 147 - Mail Auction - 3145
Numistats ref: 501683
Gordian III
Autoridad
Antoninianus
Denominación
Año
RIC ric.4.gor_iii.6
RIC 6
Referencias
Imperio Romano
Categoria
GORDIANO III. Antoniniano. Roma (238-239). R/ Ley.: VIRTVS AVG. RIC-6. MBC+/MBC.
Conservación
EUR
Salida
Estimado
EUR
Realizado
Ver datos de la moneda
0
Proximas subastas
22
Subastas pasadas
Vendido
No vendido
Jesús Vico - Auction 147 - Mail Auction - 3146
Numistats ref: 501682
Gordian III
Autoridad
Antoninianus
Denominación
Año
RIC ric.4.gor_iii.34
RIC 34
Referencias
Imperio Romano
Categoria
GORDIANO III. Antoniniano. Roma (240). R/ Ley.: AEQVITAS AVG. RIC-34. EBC-.
Conservación
EUR
Salida
Estimado
EUR
Realizado
Ver datos de la moneda
0
Proximas subastas
21
Subastas pasadas
Vendido
No vendido
Jesús Vico - Auction 147 - Mail Auction - 3147
Numistats ref: 501681
Gordian III
Autoridad
Antoninianus
Denominación
Año
RIC ric.4.gor_iii.37
RIC 37
Referencias
Imperio Romano
Categoria
GORDIANO III. Antoniniano. Roma (240). R/ El Emperador ofreciendo sacrificio. RIC-37. EBC/MBC.
Conservación
EUR
Salida
Estimado
EUR
Realizado
Ver datos de la moneda
0
Proximas subastas
21
Subastas pasadas
Vendido
No vendido
Jesús Vico - Auction 147 - Mail Auction - 3148
Numistats ref: 501680
Gordian III
Autoridad
Antoninianus
Denominación
Año
RIC ric.4.gor_iii.56
RIC 56
Referencias
Imperio Romano
Categoria
GORDIANO III. Antoniniano. Roma (240). R/ Ley.: VIRTVS AVG. RIC-56. MBC+. Escasa
Conservación
EUR
Salida
Estimado
EUR
Realizado
Ver datos de la moneda
0
Proximas subastas
4
Subastas pasadas
Vendido
No vendido
Jesús Vico - Auction 147 - Mail Auction - 3149
Numistats ref: 501679
Gordian III
Autoridad
Antoninianus
Denominación
Año
RIC ric.4.gor_iii.84
RIC 84
Referencias
Imperio Romano
Categoria
GORDIANO III. Antoniniano. Roma (241-243). R/ Ley.: IOVI STATORI. RIC-84. MBC+.
Conservación
EUR
Salida
Estimado
EUR
Realizado
Ver datos de la moneda
0
Proximas subastas
62
Subastas pasadas
Vendido
No vendido
Jesús Vico - Auction 147 - Mail Auction - 3150
Numistats ref: 501678
Gordian III
Autoridad
Antoninianus
Denominación
Año
RIC ric.4.gor_iii.86
RIC 86
Referencias
Imperio Romano
Categoria
GORDIANO III. Antoniniano. Roma (241-243 ). R/ Ley.: LAETITIA AVG. N. RIC-86. EBC/MBC+.
Conservación
EUR
Salida
Estimado
EUR
Realizado
Ver datos de la moneda
0
Proximas subastas
68
Subastas pasadas
Vendido
No vendido
Jesús Vico - Auction 147 - Mail Auction - 3151
Numistats ref: 501677
Gordian III
Autoridad
Antoninianus
Denominación
Año
RIC ric.4.gor_iii.87
RIC 87
Referencias
Imperio Romano
Categoria
GORDIANO III. Antoniniano. Roma (241). R/ Apolo sentado. RIC-87. MBC+. Escasa.
Conservación
EUR
Salida
Estimado
EUR
Realizado
Ver datos de la moneda
0
Proximas subastas
11
Subastas pasadas
Vendido
No vendido
Jesús Vico - Auction 147 - Mail Auction - 3152
Numistats ref: 501676
Gordian III
Autoridad
Antoninianus
Denominación
Año
RIC ric.4.gor_iii.92
RIC 92
Referencias
Imperio Romano
Categoria
GORDIANO III. Antoniniano. Roma (242). R/ Ley.: P. M. TR. P. IIII COS. II P. P. . RIC-92. EBC-.
Conservación
EUR
Salida
Estimado
EUR
Realizado
Ver datos de la moneda
0
Proximas subastas
20
Subastas pasadas
Vendido
No vendido
Jesús Vico - Auction 147 - Mail Auction - 3153
Numistats ref: 501675
Gordian III
Autoridad
Antoninianus
Denominación
Año
RIC ric.4.gor_iii.93
RIC 93
Referencias
Imperio Romano
Categoria
GORDIANO III. Antoniniano. Roma (243). R/ El Emperador a der. RIC-93. MBC+.
Conservación
EUR
Salida
Estimado
EUR
Realizado
Ver datos de la moneda
0
Proximas subastas
19
Subastas pasadas
Vendido
No vendido
Jesús Vico - Auction 147 - Mail Auction - 3154
Numistats ref: 501674
Gordian III
Autoridad
Antoninianus
Denominación
Año
RIC ric.4.gor_iii.95
RIC 95
Referencias
Imperio Romano
Categoria
GORDIANO III. Antoniniano. Roma (241-243). R/ Ley.: VIRTVTI AVGVSTI. RIC-95. EBC/EBC-.
Conservación
EUR
Salida
Estimado
EUR
Realizado
Ver datos de la moneda
0
Proximas subastas
70
Subastas pasadas
Vendido
No vendido
Jesús Vico - Auction 147 - Mail Auction - 3155
Numistats ref: 501673
Gordian III
Autoridad
Antoninianus
Denominación
Año
RIC ric.4.gor_iii.140
RIC 140
Referencias
Imperio Romano
Categoria
GORDIANO III. Antoniniano. Roma (243-244). R/ Ley.: FELICIT TEMP. RIC-140. EBC-/EBC.
Conservación
EUR
Salida
Estimado
EUR
Realizado
Ver datos de la moneda
0
Proximas subastas
19
Subastas pasadas
Vendido
No vendido
Jesús Vico - Auction 147 - Mail Auction - 3156
Numistats ref: 501672
Gordian III
Autoridad
Antoninianus
Denominación
Año
RIC ric.4.gor_iii.147
RIC 147
Referencias
Imperio Romano
Categoria
GORDIANO III. Antoniniano. Roma (243-244). R/ Ley.: MARTEM PROPVGNATOREM. RIC-147. MBC+.
Conservación
EUR
Salida
Estimado
EUR
Realizado
Ver datos de la moneda
0
Proximas subastas
10
Subastas pasadas
Vendido
No vendido
Jesús Vico - Auction 147 - Mail Auction - 3157
Numistats ref: 501671
Gordian III
Autoridad
Antoninianus
Denominación
Año
RIC ric.4.gor_iii.154
RIC 154
Referencias
Imperio Romano
Categoria
GORDIANO III. Antoniniano. Roma (243-244). R/ Ley.: VICTOR AETER. RIC-154. MBC.
Conservación
EUR
Salida
Estimado
EUR
Realizado
Ver datos de la moneda
0
Proximas subastas
10
Subastas pasadas
Vendido
No vendido
Jesús Vico - Auction 147 - Mail Auction - 3158
Numistats ref: 501670
Gordian III
Autoridad
Antoninianus
Denominación
Año
RIC ric.4.gor_iii.216
RIC 216
Referencias
Imperio Romano
Categoria
GORDIANO III. Antoniniano. Roma (242-244). R/ Ley.: SECVLI FELICITAS. RIC-216. MBC/MBC-.
Conservación
EUR
Salida
Estimado
EUR
Realizado
Ver datos de la moneda
0
Proximas subastas
27
Subastas pasadas
Vendido
No vendido
Jesús Vico - Auction 147 - Mail Auction - 3159
Numistats ref: 501669
Imperio Romano
Categoria
GORDIANO III. Sestercio. Roma (238-239). R/ La Paz a izq.; PAX AVGVSTI, S.C. RIC-254a. SB-88. Pátina marrón. MBC.
Conservación
EUR
Salida
Estimado
EUR
Realizado
Buscar potenciales matches automaticamente
Jesús Vico - Auction 147 - Mail Auction - 3160
Numistats ref: 501668
Imperio Romano
Categoria
GORDIANO III. Moesia Inferior. Dionisopolis. AE-25 = 5 assarias (238-244). R/ El Emperador a izq. COP-no. Pátina verde. MBC.
Conservación
EUR
Salida
Estimado
EUR
Realizado
5
6
7
8
9
10
11
39
40