Jesús Vico - Auction 147 - Mail Auction - 3051 Numistats ref: 501776
Grecia Antigua
Categoria
PONTOS. Amisos. AE-21. A/ Cabeza de Ares con casco a der. R/ Espada, a izq. estrella sobre creciente y a der. IB; AMISOU (A)K. AE 8,0 g. COP-157. BMC-XIII 17,48. Pátina verde. MBC-. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Auction 147 - Mail Auction - 3392 Numistats ref: 501052
Imperio Romano
Categoria
CONSTANCIO I. AE, fracción radiada. Alejandría (305-6). Marca: A en el campo. R/ CONCORDIA MILITVM. RIC-59a. Pátina terrosa. MBC+. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Auction 147 - Mail Auction - 3529 Numistats ref: 501316
Imperio Romano
Categoria
CRISPO. Follis. Ticinum (319). Marcas: C en el altar, TT en el exergo. A/ Busto radiado. R/ VICTORIAE LAETAE PRINC PERP, en el escudo: VOT PR. RIC-93 (R3). Porosidades. MBC. Ex C. Dattari.