CRISPO. Follis. Ticinum (319). Marcas: C en el altar, TT en el exergo. A/ Busto radiado. R/ VICTORIAE LAETAE PRINC PERP, en el escudo: VOT PR. RIC-93 (R3). Porosidades. MBC. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Auction 147 - Mail Auction - 3383
MAXIMIANO. Follis. Tesalónica (302-3). Marcas: G en el campo .TS. en el exergo. R/ GENIO POPVLI ROMANI. RIC-25b. MBC. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Auction 147 - Mail Auction - 3641
16 maravedís. 1663, fecha parcialmente visible. Valladolid. M. CA-1672. Rev. descentrado. EBC-.
Jesús Vico - Auction 147 - Mail Auction - 3472
MAXIMINO II. Follis. Antioquía (312). Marcas: AI* en el campo. R/ VIRTVTI EXERCITVS. RIC-169b. Porosidades. MBC+. Escasa. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Auction 147 - Mail Auction - 3165
FILIPO I. Antoniniano. Roma (244-247). R/ Ley.: ANNONA AVGG. RIC-28a. MBC+.
Jesús Vico - Auction 147 - Mail Auction - 3162
FILIPO I. Antoniniano. Roma (247). R/ Ley.: P. M. TR. P. IIII COS. II P. P. RIC-4. MBC.
Jesús Vico - Auction 147 - Mail Auction - 3158
GORDIANO III. Antoniniano. Roma (242-244). R/ Ley.: SECVLI FELICITAS. RIC-216. MBC/MBC-.