Auction 147 - Mail Auction

Fecha: 2017-03-09

# Objetos: 793

Total salida: 38869

Jesús Vico - Auction 147 - Mail Auction - 3027 Numistats ref: 501800

Hispania Antigua Categoria
SEKAISA, zona de Aragón. Unidad. A/ Marca: letras ibéricas SE y delfín. AE 19,99 g. I-2121. VILL-234/24. Pátina verde terrosa. MBC-. Descripción
EUR Salida
- Estimado

Jesús Vico - Auction 147 - Mail Auction - 3556 Numistats ref: 501289

Imperio Bizantino Categoria
TIBERIO II CONSTANTINO. Follis. Nicomedia. B. Año 41 (580-1). DOC-30b. Leves oxidaciones. MBC-. Descripción
EUR Salida
- Estimado

Jesús Vico - Auction 147 - Mail Auction - 3554 Numistats ref: 501291

Imperio Bizantino Categoria
JUSTINO II. Follis. Cyzicus. B. Año X (574-5). doc-123c. Leves oxidaciones. MBC-/MBC. Descripción
EUR Salida
- Estimado

Jesús Vico - Auction 147 - Mail Auction - 3024 Numistats ref: 501803

Hispania Antigua Categoria
BOLSKAN, Huesca. Unidad. A/ Marca: delfín. AE 8,54 g. I-1918. VILL-211/8. Pátina oscura. MBC+. Descripción
EUR Salida
- Estimado

Jesús Vico - Auction 147 - Mail Auction - 3553 Numistats ref: 501292

Imperio Bizantino Categoria
JUSTINO II. Follis. Nicomedia. B. Año XIII (577-8). doc-103b. MBC-. Descripción
EUR Salida
- Estimado

Jesús Vico - Auction 147 - Mail Auction - 3023 Numistats ref: 501804

Hispania Antigua Categoria
OROSIS, zona Media del Ebro. Unidad. A/ Marca: tres delfines. AE 9,93 g. I-1908. VILL-227/1. Pátina oscura terrosa. MBC. Descripción
EUR Salida
- Estimado

Jesús Vico - Auction 147 - Mail Auction - 3204 Numistats ref: 501037

Imperio Romano Categoria
AURELIANO. Antoniniano. Antioquía. R/ RESTITVT ORBIS; A en el exergo. RIC-386. MBC+. Ex C. Dattari. Descripción
EUR Salida
- Estimado

Jesús Vico - Auction 147 - Mail Auction - 3550 Numistats ref: 501295

Imperio Bizantino Categoria
JUSTINO II. Follis. Constantinopla. F. Año 41 (571-2). DOC-32c. Pátina oscura. MBC-. Descripción
EUR Salida
- Estimado

Jesús Vico - Auction 147 - Mail Auction - 3020 Numistats ref: 501807

Hispania Antigua Categoria
OBULCO, Porcuna (Jaén). As. R/ Entre arado y espiga, ley. latina: L. AIMIL. M. IVNI. AID. AE 17,04 g. I-1807. VILL-347/44. Pátina oscura terrosa. MBC. Descripción
EUR Salida
- Estimado

Jesús Vico - Auction 147 - Mail Auction - 3549 Numistats ref: 501296

Imperio Bizantino Categoria
JUSTINIANO I. Pentanumium. Antioquía. DOC-272. BC+/MBC-. Descripción
EUR Salida
- Estimado

Jesús Vico - Auction 147 - Mail Auction - 3001 Numistats ref: 501812

Hispania Antigua Categoria
ARKAILIKOS, zona de Soria-Guadalajara. Unidad. A/ Marca: letras ibérica US. AE 9,62 g. I-71. VILL-280/1. Rozaduras en el rev. Pátina verdosa. BC+. Escasa. Descripción
EUR Salida
- Estimado

Jesús Vico - Auction 147 - Mail Auction - 3399 Numistats ref: 501046

Imperio Romano Categoria
CONSTANCIO I. Follis. Cyzicus (305-6). Marcas: KE. R/ GENIO POPVLI ROMANI. RIC-21a. MBC+/MBC. Ex C. Dattari. Descripción
EUR Salida
- Estimado

Jesús Vico - Auction 147 - Mail Auction - 3539 Numistats ref: 501306

Imperio Bizantino Categoria
ANASTASIO. Pentanumium. Constantinopla. B. DOC-26b. MBC-. Descripción
EUR Salida
- Estimado

Jesús Vico - Auction 147 - Mail Auction - 3538 Numistats ref: 501307

Imperio Bizantino Categoria
ANASTASIO. Follis. Constantinopla. G. DOC-23d. Finas rayas. MBC-. Descripción
EUR Salida
- Estimado

Jesús Vico - Auction 147 - Mail Auction - 3513 Numistats ref: 501331

Imperio Romano Categoria
LICINIO II. Follis. Siscia (320) S-FHL en el campo ASIS*, poco visible, en el exergo. A/ LICINIVS --N. R/ VIRTVS EXERCIT, VOT X en el estandarte. RIC-125 (R5). Cospel abierto. MBC+. Ex C. Dattari. Descripción
EUR Salida
- Estimado

Jesús Vico - Auction 147 - Mail Auction - 3640 Numistats ref: 501405

Felipe IV Categoria
16 maravedís. 1663. Trujillo. M. CA-1633. Rebaba en el anv. MBC/MBC+. Descripción
EUR Salida
- Estimado

Jesús Vico - Auction 147 - Mail Auction - 3637 Numistats ref: 501408

Felipe IV Categoria
Similar a la anterior. MBC. Descripción
EUR Salida
- Estimado

Jesús Vico - Auction 147 - Mail Auction - 3778 Numistats ref: 501461

Monedas Extranjeras Categoria
PERÚ. 5º de sol. 1911. FG. KM-205.2. SC. Descripción
EUR Salida
- Estimado

Jesús Vico - Auction 147 - Mail Auction - 3370 Numistats ref: 501073

Imperio Romano Categoria
MAXIMIANO. AE, fracción radiada. Cyzicus (295-9). Marca: KD en el campo. R/ CONCORDIA MILITVM. RIC-15b. EBC-/MBC+. Ex C. Dattari. Descripción
EUR Salida
- Estimado

Jesús Vico - Auction 147 - Mail Auction - 3793 Numistats ref: 501446

Monedas Extranjeras Categoria
ESTADOS PAPALES Y VATICANO. Estados papales. 2 liras. 1867-XXII. R. MBC/MBC-. Descripción
EUR Salida
- Estimado