Auction 147 - Mail Auction

Fecha: 2017-03-09

# Objetos: 793

Total salida: 38869

Jesús Vico - Auction 147 - Mail Auction - 3741 Numistats ref: 501498

Alfonso XIII Categoria
Peseta. 1900 *19-00. Madrid. SMV. VII-156. Ligeramente abrillantada. EBC+. Descripción
EUR Salida
- Estimado

Jesús Vico - Auction 147 - Mail Auction - 3742 Numistats ref: 501497

Alfonso XIII Categoria
Peseta. 1905 *19-05. Madrid. SMV. VII-161. Golpecito en la gráfila. Pequeñas marcas. MBC. Descripción
EUR Salida
- Estimado

Jesús Vico - Auction 147 - Mail Auction - 3743 Numistats ref: 501496

Alfonso XIII Categoria
20 pesetas. 1890 *18-90. Madrid. MPM. VII-195. Pequeñas marcas. R.B.O. EBC. Descripción
EUR Salida
- Estimado

Jesús Vico - Auction 147 - Mail Auction - 3744 Numistats ref: 501495

Francisco Franco Categoria
Lote de 23 medallas de mediados del S. XX. Casi todas en bronce. De 30 a 79mm. Exposiciones, bancos y sociedades. EBC/SC. Descripción
EUR Salida
- Estimado

Jesús Vico - Auction 147 - Mail Auction - 3745 Numistats ref: 501494

Francisco Franco Categoria
Lote de 20 medallas españolas y extranjeras. S. XX. Cobre, bronce y 2 en plata. De 25 a 80mm. MBC/SC. Descripción
EUR Salida
- Estimado

Jesús Vico - Auction 147 - Mail Auction - 3746 Numistats ref: 501493

Francisco Franco Categoria
Lote de 50 insignias de solapa con forma de bandera de los Requetés. Colocadas sobre un cartón en el que está impreso: ¡¡ VIVA ESPAÑA!!. EBC. Descripción
EUR Salida
- Estimado

Jesús Vico - Auction 147 - Mail Auction - 3747 Numistats ref: 501492

Francisco Franco Categoria
Lote de 16 monedas. 1971 a 1975. 50 pesetas (10): 1957 *71, 72, 73, 74 y 75, dos de cada una. 25 pesetas (6): 1957 *71 (2), 72, 73, 74 y 75. Prueba. Descripción
EUR Salida
- Estimado

Jesús Vico - Auction 147 - Mail Auction - 3748 Numistats ref: 501491

Francisco Franco Categoria
I Exposición Iberoamericana de Numismática y Medallística. Barcelona. BA. VII-22. MBC+/EBC. Descripción
EUR Salida
- Estimado

Jesús Vico - Auction 147 - Mail Auction - 3749 Numistats ref: 501490

Francisco Franco Categoria
Similar a la anterior. MBC+/EBC. Descripción
EUR Salida
- Estimado

Jesús Vico - Auction 147 - Mail Auction - 3750 Numistats ref: 501489

Juan Carlos I Categoria
Lote de 8 medallas diferentes. F.N.M.T. 1958-1979. Bronce de 75 a 85 mm. Varios grabadores. SC. Descripción
EUR Salida
- Estimado

Jesús Vico - Auction 147 - Mail Auction - 3751 Numistats ref: 501488

Juan Carlos I Categoria
Medalla de proclamación. Juan Carlos I. Busto del Rey y de los Reyes. F.N.M.T 1975. AE 79mm. Grabador: Marín. Total 2 monedas. SC. Descripción
EUR Salida
- Estimado

Jesús Vico - Auction 147 - Mail Auction - 3752 Numistats ref: 501487

Monedas Extranjeras Categoria
Lote de 6 medallas: Argentina (3) y Francia (3). 1857-1961. General Manuel Belgrano, 1898; Cuartel de Caballería, 1904; Visita del Presidente de Brasil a Buenos Aires, 1900: Lous Jacques Thenard, 1857; Olivier de Serres. Bronce y bronce plateado de 41 1 70mm. Calidad media EBC. Descripción
EUR Salida
- Estimado

Jesús Vico - Auction 147 - Mail Auction - 3753 Numistats ref: 501486

Monedas Extranjeras Categoria
ESTADOS ALEMANES. Saxe Weimar. 1/2 taler. 1609. Soldadura en el canto. MBC-. Descripción
EUR Salida
- Estimado

Jesús Vico - Auction 147 - Mail Auction - 3754 Numistats ref: 501485

Monedas Extranjeras Categoria
AUSTRALIA. Penique/token. 1858. Melbourne. KM-TN104. MBC+. Descripción
EUR Salida
- Estimado

Jesús Vico - Auction 147 - Mail Auction - 3755 Numistats ref: 501484

Monedas Extranjeras Categoria
BOLIVIA. 8 soles. 1837. Potosí. L,. KM-97. MBC+. Descripción
EUR Salida
- Estimado

Jesús Vico - Auction 147 - Mail Auction - 3756 Numistats ref: 501483

Monedas Extranjeras Categoria
CUBA. Souvenir. 1897. Bruce XM-2. KM-M2. AR-22’55. Pequeñas marcas. EBC. Descripción
EUR Salida
- Estimado

Jesús Vico - Auction 147 - Mail Auction - 3757 Numistats ref: 501482

USA Autoridad
50 Centavos Denominación
KM 142 Referencias
Monedas Extranjeras Categoria
ESTADOS UNIDOS DE AMÉRICA. 1/2 dólar. 1933. S. KM-142. EBC-. Descripción
EUR Salida
- Estimado
27 Subastas pasadas

Jesús Vico - Auction 147 - Mail Auction - 3758 Numistats ref: 501481

Monedas Extranjeras Categoria
ESTADOS UNIDOS DE AMÉRICA. 2 1/2 dólares. 1912. KM-128. EBC-. Descripción
EUR Salida
- Estimado

Jesús Vico - Auction 147 - Mail Auction - 3759 Numistats ref: 501480

Monedas Extranjeras Categoria
ETIOPÍA. 1/2 birr. 1889. a. km-4. mbc-. Descripción
EUR Salida
- Estimado

Jesús Vico - Auction 147 - Mail Auction - 3760 Numistats ref: 501479

Monedas Extranjeras Categoria
FRANCIA. 5 francos. AN.13A. KM-662.1. Anv. ligeramente limpiado. Oxidaciones. MBC+. Descripción
EUR Salida
- Estimado