Auction 147 - Mail Auction

Date: 2017-03-09

# Items: 793

Total starting: 38869

Jesús Vico - Auction 147 - Mail Auction - 3696
2 escudos. 1800. Madrid. FA. VI-1050. Finas rayitas. BC+/ MBC-. Escasa.
Jesús Vico - Auction 147 - Mail Auction - 3303
PROBO. Antoniniano. Ticinum. R/ PAX AVG; T en el campo, VXXI en el exergo. RIC-517. R. P. O. EBC. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Auction 147 - Mail Auction - 3140
MÁXIMO. Denario. Roma (235-6). R/ Instrumentos de sacrificio. RIC-1.SB-1. MBC-.
Jesús Vico - Auction 147 - Mail Auction - 3004
AREKORATAS, Ágreda (Soria). Similar a la anterior. AR 3,8 g. Rozadura en el rev. MBC+.
Jesús Vico - Auction 147 - Mail Auction - 3658
8 reales. 1757. México. MM. VI-368. Pequeño resellos chinos y finas rayitas. EBC-/MBC+.
Jesús Vico - Auction 147 - Mail Auction - 3699
2 escudos. 1804. Madrid. FA. VI-1055. Rayita en el anv. y hojita en el rev. MBC+.
Jesús Vico - Auction 147 - Mail Auction - 3697
2 escudos. 1801. Madrid. FA. VI-1052. Hojita en el anv. MBC+.
Jesús Vico - Auction 147 - Mail Auction - 3695
2 escudos. 1793/2. Madrid. MF. VI-1041. MBC-/MBC.
Jesús Vico - Auction 147 - Mail Auction - 3694
2 escudos. 1790. Madrid. MF. VI-1040. Pequeñas marcas. MBC.
Jesús Vico - Auction 147 - Mail Auction - 3668
8 reales. 1761. México. MM. VI-917. Leves oxidaciones. MBC+.
Jesús Vico - Auction 147 - Mail Auction - 3700
2 escudos. 1808. Madrid. AI. VI-1061. Rayitas de ajuste. MBC+. Escasa.
Jesús Vico - Auction 147 - Mail Auction - 3717
2 escudos. 1826. Madrid. AJ. VI-1349. MBC-/MBC.
Jesús Vico - Auction 147 - Mail Auction - 3726
80 reales. 1842. Barcelona. CC. VI-585. Rayas y golpecitos en el anv. MBC/MBC+.
Jesús Vico - Auction 147 - Mail Auction - 3758
ESTADOS UNIDOS DE AMÉRICA. 2 1/2 dólares. 1912. KM-128. EBC-.
Jesús Vico - Auction 147 - Mail Auction - 3686
2 escudos. 1788. Madrid. M. VI-1297. MBC-/MBC.
Jesús Vico - Auction 147 - Mail Auction - 3734
4 pesos. 1864. Manila. VI-689. Golpecitos en la gráfila del rev. y pequeñas marcas. MBC+.
Jesús Vico - Auction 147 - Mail Auction - 3733
4 pesos. 1863. Manila. VI-688. Golpecito en la gráfila del rev. MBC+.
Jesús Vico - Auction 147 - Mail Auction - 3768
ESTADOS ITALIANOS. Sardinia. 20 liras. 1849. P. KM-155.1. Pequeñas marcas. EBC-.
Jesús Vico - Auction 147 - Mail Auction - 3362
MAXIMIANO. Follis. Alejandría (308-10).Marcas: K-BP en el campo. A/ IMP C MAXIMIANVS PF EN AVG, falta la S de SEN. R/ GENIO IMPERATORIS. RIC-102 vte. Puntos de óxido. MBC+. Muy escasa.
Jesús Vico - Auction 147 - Mail Auction - 3687
2 escudos. 1773. Popayán. JS. VI-1372. Golpecitos en el anv. MBC-.
Jesús Vico - Auction 147 - Mail Auction - 3078
DOMICIANO. Sestercio. Roma (85). R/ Domiciano a izq., delante el río Rín. RIC-259. CH-503. Pátina oscura verdosa. BC-/BC+.