Auction 147 - Mail Auction

Fecha: 2017-03-09

# Objetos: 793

Total salida: 38869

Jesús Vico - Auction 147 - Mail Auction - 3749 Numistats ref: 501490

Francisco Franco Categoria
Similar a la anterior. MBC+/EBC. Descripción
EUR Salida
- Estimado

Jesús Vico - Auction 147 - Mail Auction - 3748 Numistats ref: 501491

Francisco Franco Categoria
I Exposición Iberoamericana de Numismática y Medallística. Barcelona. BA. VII-22. MBC+/EBC. Descripción
EUR Salida
- Estimado

Jesús Vico - Auction 147 - Mail Auction - 3327 Numistats ref: 501116

Imperio Romano Categoria
DIOCLECIANO. Follis. Antioquía (300). Marcas: AQP. R/ SAVRA MONETA AVGG ET CAESS NOSTR. RIC-29a. R. P. O. EBC-/EBC. Ex C. Dattari. Descripción
EUR Salida
- Estimado

Jesús Vico - Auction 147 - Mail Auction - 3498 Numistats ref: 501146

Imperio Romano Categoria
LICINIO I. Follis. Siscia (313-15). A en el campo SIS en el exergo. R/ IOVI CONSERVATORI. RIC-8. R. P. O. EBC-. Ex C. Dattari. Descripción
EUR Salida
- Estimado

Jesús Vico - Auction 147 - Mail Auction - 3298 Numistats ref: 500944

Probus Autoridad
Antoninianus Denominación
RIC ric.5.pro.491 RIC 491 Referencias
Imperio Romano Categoria
PROBO. Antoniniano. Ticinum. R/ PROVIDENT AVG; Q en el campo, SXXI en el exergo. RIC-491. R. P. O. EBC-. Ex C. Dattari. Descripción
EUR Salida
- Estimado
17 Subastas pasadas

Jesús Vico - Auction 147 - Mail Auction - 3764 Numistats ref: 501475

Monedas Extranjeras Categoria
HAITÍ. 200 gourdes. 1975. Año Internacional de la Mujer. KM-125. Prueba. Descripción
EUR Salida
- Estimado

Jesús Vico - Auction 147 - Mail Auction - 3729 Numistats ref: 501510

Isabel II Categoria
Similar a la anterior. EBC-. Descripción
EUR Salida
- Estimado

Jesús Vico - Auction 147 - Mail Auction - 3234 Numistats ref: 501008

Probus Autoridad
Antoninianus Denominación
RIC ric.5.pro.920 RIC 920 Referencias
Imperio Romano Categoria
PROBO. Antoniniano. Antioquía. R/ CLEMENTIA TEMP.; * en el campo, KA en el exergo. RIC-920. R. P. O. EBC/EBC-. Ex C. Dattari. Descripción
EUR Salida
- Estimado
10 Subastas pasadas

Jesús Vico - Auction 147 - Mail Auction - 3715 Numistats ref: 501524

Fernando VII Categoria
8 reales. 1815. Sevilla. CJ. VI-1167. Pequeña hoja y rayita en el anv. Golpecitos en el canto. MBC. Descripción
EUR Salida
- Estimado

Jesús Vico - Auction 147 - Mail Auction - 3032 Numistats ref: 501794

Hispania Antigua Categoria
SEKOBIRIKES-SECOBRIS, Saelices (Cuenca). Unidad de transición. R/ Jinete con lanza a der.; ley. latina SECOBRIS. AE 6,92 g. I-2181. PPR-pág. 285. Pátina oscura. MBC-. Escasa. Descripción
EUR Salida
- Estimado

Jesús Vico - Auction 147 - Mail Auction - 3031 Numistats ref: 501796

Hispania Antigua Categoria
SEKOBIRIKES-SECOBRIS, Saelices (Cuenca). Denario. A/ Marcas: creciente y letra ibérica S. AR 3,81 g. I-2168. VILL-292/5. Vanos de acuñación. MBC+. Descripción
EUR Salida
- Estimado

Jesús Vico - Auction 147 - Mail Auction - 3030 Numistats ref: 501797

Hispania Antigua Categoria
SEKOBIRIKES-SECOBRIS, Saelices (Cuenca). Unidad. A/ Marcas: palma, letra ibérica S y delfín. AE 10,39 g. I-2176. VILL-291/1. Erosión en el anv. Pátina oscura. MBC+. Descripción
EUR Salida
- Estimado

Jesús Vico - Auction 147 - Mail Auction - 3365 Numistats ref: 501078

Imperio Romano Categoria
MAXIMIANO. Follis. Aquileia (305). Marcas VI en el campo AQS, en el exergo. R/ FIDES MILITVM. RIC-57b. MBC+. Muy escasa. Ex C. Dattari. Descripción
EUR Salida
- Estimado

Jesús Vico - Auction 147 - Mail Auction - 3663 Numistats ref: 501382

Fernando VI Categoria
1/2 escudo. 1757. Madrid. JB. VI-416. Pequeñas marcas. MBC. Descripción
EUR Salida
- Estimado

Jesús Vico - Auction 147 - Mail Auction - 3662 Numistats ref: 501383

Fernando VI Categoria
1/2 escudos. 1756. Madrid JB. VI-415. Rayitas de ajuste. MBC+. Descripción
EUR Salida
- Estimado

Jesús Vico - Auction 147 - Mail Auction - 3720 Numistats ref: 501519

Isabel II Categoria
20 reales. 1855. Madrid. VII-511. Rayita en el anv. y punzón en el rev. EBC-. Descripción
EUR Salida
- Estimado

Jesús Vico - Auction 147 - Mail Auction - 3661 Numistats ref: 501384

Fernando VI Categoria
1/2 escudo. 1775. Madrid. JB. VI-413. MBC. Descripción
EUR Salida
- Estimado

Jesús Vico - Auction 147 - Mail Auction - 3006 Numistats ref: 499873

Hispania Antigua Categoria
BASKUNES, Pamplona (Navarra). Denario. R/ Jinete con espada a der.; BaSKuNES. AR 4,20 g. I-215. VILL-250/10. MBC-. Descripción
EUR Salida
- Estimado

Jesús Vico - Auction 147 - Mail Auction - 3473 Numistats ref: 501171

Imperio Romano Categoria
MAXIMINO II. Follis. Heraclea (305-6). HTG en el exergo. R/ GENIO POPVLI ROMANI. RIC-26b. MBC+. Ex C. Dattari. Descripción
EUR Salida
- Estimado

Jesús Vico - Auction 147 - Mail Auction - 3471 Numistats ref: 501173

Imperio Romano Categoria
MAXIMINO II. Follis. Antioquía (312). Marcas: ED-* en el campo. R/ SOLI INVICTO. RIC-167b. EBC-/EBC. Ex C. Dattari. Descripción
EUR Salida
- Estimado