ESTADOS ITALIANOS. Venecia. Francesco Cantarini. Escudo. S/F. ZD. DAV-4242. Soldadura en el canto. MBC.
Jesús Vico - Auction 147 - Mail Auction - 3757
ESTADOS UNIDOS DE AMÉRICA. 1/2 dólar. 1933. S. KM-142. EBC-.
Jesús Vico - Auction 147 - Mail Auction - 3088
MARCO AURELIO. As. Roma (148-149). R/ La Piedad a izq., extendiendo la mano der., con niña delante; TR. POT. III COS. II (PIE)TAS, S.C. RIC-1294. CH-447. Pequeñas erosiones. Pátina marrón. MBC.
Jesús Vico - Auction 147 - Mail Auction - 3407
CONSTANCIO I. Follis. Nicomedia (294-5). Marcas: SMN. R/ GENIO POPVLI ROMANI. RIC-28a. Pátina verdosa. MBC+. Ex C. Dattari.
AURELIANO Y VABALATO. Antoniniano. Antioquía. A/ VABALATVS V C R IM D R; Busto laureado a der. R/ IMP C AVRELIANVS AVG; busto radiado y acorazado a der., debajo G. RIC-381. CH-1. Fina grieta. Bonita acuñación. MBC+. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Auction 147 - Mail Auction - 3682
Escudo. 1779. Madrid. PJ. VI-1123. MBC-.
Jesús Vico - Auction 147 - Mail Auction - 3655
8 reales. 1754. México. MM. Coronas imperial y real. VI-365. Ligera plata agria. MBC.
Jesús Vico - Auction 147 - Mail Auction - 3650
4 reales. 1758. Guatemala. J. VI-271. Agujero. MBC. Rara.
Jesús Vico - Auction 147 - Mail Auction - 3601
ENRIQUE II. Real. Burgos. ELELEGIO al final de la ley. del rev. III-401. MBC/MBC+.
Jesús Vico - Auction 147 - Mail Auction - 3765
INDIA BRITÁNICA. Rupia. 1840. Calcuta. KM-458.1. SC.
Jesús Vico - Auction 147 - Mail Auction - 3730
2 pesos. 1864. Manila. VI-682. Hojitas. MBC.
Jesús Vico - Auction 147 - Mail Auction - 3582
CHINTILA. Tremissis. Lucu. AU 1,61 g. Falsificación. CNV-F229, pero del S. XIX. Chaves-63 mismo ejemplar. Fragmento pegado. MBC. Rara. Ex colección R. Chaves.
Jesús Vico - Auction 147 - Mail Auction - 3578
SUINTHILA. Tremissis. Ispali. CNV-289.19. Falta fragmento del 30%. Chaves-185, mismo ejemplar ilustrado. EBC-. Ex colección Chaves.
Jesús Vico - Auction 147 - Mail Auction - 3002
AREKORATAS, Ágreda (Soria). Denario. R/ Jinete con lanza a der. asomando los dos pies; AREKoRATa. AR 4,02 g. I-111. VILL-274/27. Metal algo poroso. MBC+.
Jesús Vico - Auction 147 - Mail Auction - 3659
8 reales. 1758. México. MM. VI-369. Finas rayitas. MBC.
Jesús Vico - Auction 147 - Mail Auction - 3654
8 reles. 1753. México. MF. VI-361. Rayitas y acuñación floja en el rev. MBC.
Jesús Vico - Auction 147 - Mail Auction - 3646
8 reales. 1742. México. MF. VI-1150. Golpe en el canto. MBC.
Jesús Vico - Auction 147 - Mail Auction - 3159
GORDIANO III. Sestercio. Roma (238-239). R/ La Paz a izq.; PAX AVGVSTI, S.C. RIC-254a. SB-88. Pátina marrón. MBC.