Jesús Vico - Auction 147 - Mail Auction - 3412 Numistats ref: 501231
Imperio Romano
CONSTANCIO I. Follis. Siscia (300). Marca: AI en el campo XXISIS en el exergo. R/ GENIO POPVLI ROMANI. RIC-119. MBC. Escasa. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Auction 147 - Mail Auction - 3079 Numistats ref: 501748
Imperio Romano
DOMICIANO. Dupondio. Roma (90-91). R/ El valor militar a der. con lanza y parazonio; VIRTVTI AVGVSTI. RIC-393. CH-657. Pátina verde con pequeñas erosiones. MBC.
Jesús Vico - Auction 147 - Mail Auction - 3059 Numistats ref: 501768
República Romana
AEMILIA. Denario. Sur de Italia (14-13 a.C.). A/ Cabeza laureada de Roma a der. R/ Estatua ecuestre a der. sobre tres arcos, FF-103. SB-7. Concreciones. MBC.
Jesús Vico - Auction 147 - Mail Auction - 3041 Numistats ref: 501786
Grecia Antigua
MACEDONIA. Alejandro III. Abydus. Dracma (328-323 a.C.). R/ Zeus sentado a izq., marcas: ¿figura humana? y III. AR 4,2 g. COP-1501 vte. Pequeñas concreciones. MBC.