Jesús Vico
Auction 147 - Mail Auction
Auction 147 - Mail Auction
Date: 2017-03-09
# Items: 793
Total starting: 38869
All items (793)
Hispania Antigua (40)
Imperio Romano (465)
Reinos de Castilla y León (42)
Acuñaciones Hispanoárabes (2)
Reino Visigodo (9)
Imperio Bizantino (39)
Carlos IV (12)
Carlos III (25)
Fernando VI (15)
Felipe V (6)
Carlos III pretendiente (1)
Felipe IV (8)
Felipe III (2)
Felipe II (2)
Monedas Extranjeras (42)
Juan Carlos I (2)
Francisco Franco (6)
Alfonso XIII (4)
Alfonso XII (4)
Isabel II (18)
Fernando VII (15)
José Napoleón (2)
Periodo de Julio César a Augusto (4)
República Romana (15)
Grecia Antigua (13)
Jesús Vico - Auction 147 - Mail Auction - 3046
TRACIA. Mesembria. AE-22 (S. V a.C.). R/ Atenea Promacos a izq. AE 8,5 g. COP-660. Pátina oscura. MBC+.
Jesús Vico - Auction 147 - Mail Auction - 3712
8 reales. 1816. Madrid. GJ. VI-1067. Erosiones por oxidaciones limpiadas en el rev. MBC+.
Jesús Vico - Auction 147 - Mail Auction - 3005
ARSAOS, zona de Navarra. Unidad. A/ Marcas: arado y delfín. AE 9,09 g. I-144. VILL-254/13. Pátina verde. MBC-/BC+. Escasa.
Jesús Vico - Auction 147 - Mail Auction - 3397
CONSTANCIO I. Follis. Cartago (297-8). Marcas: H en el campo PKT en el exergo. R/ FELIX ADVENT AVGG NN. RIC-24a. R. P. O. mbc+/ebc-. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Auction 147 - Mail Auction - 3357
MAXIMIANO. Follis. Alejandría (295). Marcas: creciente y G en el campo. R/ GENIO POPVLI ROMANI. RIC-16b. R. P. O. EBC-/MBC+. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Auction 147 - Mail Auction - 3082
SABINA, esposa de Adriano. Denario. Roma. R/ La Concordia sentada a izq. con pátera y cetro. RIC-391. SB-24. MBC/MBC+.
Jesús Vico - Auction 147 - Mail Auction - 3679
1/2 escudo. 1786. Madrid. DV. VI-1065. MBC.
Jesús Vico - Auction 147 - Mail Auction - 3677
1/2 escudo. 1775. Madrid. PJ. VI-1056. Pequeñas marcas. MBC-/MBC.
Jesús Vico - Auction 147 - Mail Auction - 3196
MARIO. Antoniniano. Ceca indeterminada. R/ Ley: VICTORIA AVG. RIC-17. MBC-/BC+. Escasa.
Jesús Vico - Auction 147 - Mail Auction - 3665
4 reales. 1761. Madrid. JP. VI-727. mbc-.
Jesús Vico - Auction 147 - Mail Auction - 3632
4 reales. Valladolid. D. CA-tipo 98. Fecha no visible. Oxidaciones. MBC-/MBC.
Jesús Vico - Auction 147 - Mail Auction - 3608
ENRIQUE II. 1/2 real de vellón. Burgos. Dos roeles en el anv. III-428 vte. MBC.
Jesús Vico - Auction 147 - Mail Auction - 3440
GALERIO MÁXIMIANO. Follis. Serdica (307-8). Marca: *-A en el campo .SM.SD en el exergo. R/ GENIO POPVLI ROMANI. RIC-39. MBC+. Escasa. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Auction 147 - Mail Auction - 3693
Escudo. 1799. Madrid. MF. VI-913. Golpecito y rayas de ajuste en el anv. MBC-.
Jesús Vico - Auction 147 - Mail Auction - 3691
Escudo. 1793. Madrid. MF. VI-908. Y.C. punzonadas en el campo del anv. Hojitas y golpecitos. MBC.
Jesús Vico - Auction 147 - Mail Auction - 3680
1/2 escudo. 1788. Madrid. M. VI-1068. Hojita en el rev. MBC-/MBC.
Jesús Vico - Auction 147 - Mail Auction - 3678
1/2 escudo. 1778. Madrid. PJ. VI-1059. MBC-/MBC.
Jesús Vico - Auction 147 - Mail Auction - 3676
1/2 escudo. 1774. Madrid. PJ. VI-1055. Pequeñas marcas. MBC/MBC+.
Jesús Vico - Auction 147 - Mail Auction - 3675
1/2 escudo. 1772. Madrid. PJ. VI-1053. MBC-/MBC.
Jesús Vico - Auction 147 - Mail Auction - 3328
DIOCLECIANO. Follis. Cyzicus (294-5). Marca: KV. R/ GENIO POPVLI ROMANI. RIC-8a. MBC+. Escasa. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Auction 147 - Mail Auction - 3660
1/2 escudo. 1754. Madrid. JB. VI-412. Golpe en el anv. Alabeada. EBC-.
27
28
29
30
31
32
33
37
38