Auction 147 - Mail Auction

Fecha: 2017-03-09

# Objetos: 793

Total salida: 38869

Jesús Vico - Auction 147 - Mail Auction - 3040
TITIAKOS, Tricio (La Rioja). Unidad. A/ Marca: letra ibérica Ti. AE 8,33 g. I-2395. VILL-295/10. Pátina verde oscuro. MBC+.
Jesús Vico - Auction 147 - Mail Auction - 3569
LEÓN V. Follis. Clase IV. Serie pesada. Siracusa. DOC-19a. BC+. Escasa.
Jesús Vico - Auction 147 - Mail Auction - 3707
4 maravedís. 1828. Segovia. VI-187. Pequeños vanos. MBC+.
Jesús Vico - Auction 147 - Mail Auction - 3706
4 maravedís. 1827. Segovia. VI-186. Golpecitos. MBC+.
Jesús Vico - Auction 147 - Mail Auction - 3218
AURELIANO. Antoniniano. Serdica. R/ RESTITV ORBIS. Marca: KA.G., en el campo *. RIC-290. Porosidades. R. P. O. EBC-.
Jesús Vico - Auction 147 - Mail Auction - 3037
SETEIS-SETEISKEN, Sástago (Zaragoza). Unidad. A/ Marca: tres delfines. AE 10,15 g. I-2206. VILL-220/8. Pátina verde claro. MBC.
Jesús Vico - Auction 147 - Mail Auction - 3566
CONSTANTINO IV. 1/2 follis. Roma. DOC-83.4. BC+. Rara.
Jesús Vico - Auction 147 - Mail Auction - 3704
3 maravedís. 1820. Pamplona. VI-157. Pequeño defecto del cospel en el anv. BC+/MBC-.
Jesús Vico - Auction 147 - Mail Auction - 3036
SETEIS-SETEISKEN, Sástago (Zaragoza). Unidad. A/ Marcas: creciente y dos delfines. AE 17,17 g. I-2214. VILL-219/5. Pátina oscura. MBC-. Muy escasa.
Jesús Vico - Auction 147 - Mail Auction - 3565
CONSTANS II. Follis. Ley. vertical rara ¿NNO-? DOC-no. BC+/MBC-.
Jesús Vico - Auction 147 - Mail Auction - 3564
CONSTANS II. Follis. Constantinopla. SBB-1000-1010. BC+.
Jesús Vico - Auction 147 - Mail Auction - 3034
KESE, Tarragona. Unidad. A/ Marca: letra ibérica Ta. AE 10,85. I-2289. VILL-168/78. Superficies erosionadas. BC+.
Jesús Vico - Auction 147 - Mail Auction - 3563
CONSTANS II. Follis. Sicilia. DOC-no. BC-.
Jesús Vico - Auction 147 - Mail Auction - 3562
FOCAS. Follis. Constantinopla. G. Año 41 (608-9). DOC-31b. BC-/MBC-
Jesús Vico - Auction 147 - Mail Auction - 3033
KESE, Tarragona. Unidad. A/ Marca: proa. AE 10,99 g. I-2281. VILL-166/63. Pátina oscura. BC+.
Jesús Vico - Auction 147 - Mail Auction - 3029
SEKAISA, zona de Aragón. Unidad. A/ Marca: dos delfines. R/ Jinete con lanza a der.; SEKaISA. AE 9,72 g. I-2131. VILL-236/42. MBC.
Jesús Vico - Auction 147 - Mail Auction - 3558
TIBERIO II CONSTANTINO. 1/2 follis. Roma. Sin año (578-582). DOC-61a. BC+/MBC-.
Jesús Vico - Auction 147 - Mail Auction - 3028
SEKAISA, zona de Aragón. Unidad. A/ Marca: dos delfines. AE 8,47 g. I-2131. VILL-236/40. Pátina verdosa. MBC+.
Jesús Vico - Auction 147 - Mail Auction - 3027
SEKAISA, zona de Aragón. Unidad. A/ Marca: letras ibéricas SE y delfín. AE 19,99 g. I-2121. VILL-234/24. Pátina verde terrosa. MBC-.
Jesús Vico - Auction 147 - Mail Auction - 3556
TIBERIO II CONSTANTINO. Follis. Nicomedia. B. Año 41 (580-1). DOC-30b. Leves oxidaciones. MBC-.
Jesús Vico - Auction 147 - Mail Auction - 3554
JUSTINO II. Follis. Cyzicus. B. Año X (574-5). doc-123c. Leves oxidaciones. MBC-/MBC.