Jesús Vico - Auction 147 - Mail Auction - 3371 Numistats ref: 501072
Imperio Romano
MAXIMIANO. Antoniniano. Cyzicus (293). Marcas E en el campo, XXI en el exergo. R/ CONCORDIA MILITVM. RIC-607. R. P. O. EBC/EBC-. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Auction 147 - Mail Auction - 3746 Numistats ref: 501493
Francisco Franco
Lote de 50 insignias de solapa con forma de bandera de los Requetés. Colocadas sobre un cartón en el que está impreso: ¡¡ VIVA ESPAÑA!!. EBC.
Jesús Vico - Auction 147 - Mail Auction - 3519 Numistats ref: 501325
Imperio Romano
FAUSTA, esposa de Constantino I. Follis. Alejandría (325-6). SMALA en el exergo. R/ SALVS REIPVBLICAE. RIC-39 (R3). Oxidaciones. MBC+. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Auction 147 - Mail Auction - 3453 Numistats ref: 501190
Imperio Romano
GALERIA VALERIA, esposa de Galerio. Follis. Tesalónica (308-10). Marcas: *-A en el campo .SM.TS. en el exergo. R/ VENERI VICTRICI. Busto diademado. RIC-35. Vano de acuñación en el anv. MBC+/EBC-. Escasa. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Auction 147 - Mail Auction - 3334 Numistats ref: 501109
Imperio Romano
DIOCLECIANO. Antoniniano. Lugdunum (298). Marcas: A en el campo PL en el exergo. R/ GENIO POPVLI ROMANI. RIC-42a. Vano en el rev. EBC-. Escasa.
Jesús Vico - Auction 147 - Mail Auction - 3446 Numistats ref: 501197
Imperio Romano
GALERIO MÁXIMIANO. Follis. Tesalónica (308-10). Marcas: * y A en el campo .SM.TS. en el exergo. R/ GENIO AVGVSTI. RIC-30a. Pátina verde. MBC+. Ex C. Dattari.