PROBO. Antoniniano. Roma. R/ VICTORIA AVG.; R, haz de rayos y S en el exergo. RIC ¿215?. EBC/EBC-. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Auction 147 - Mail Auction - 3085
ANTONINO PÍO. Denario. Roma (151-152). A/ Cabeza laureada a der. con timóm y espigas. R/ La Tranquilidad a der. con timón y espigas; TR. POT. XV COS. IIII, TRANQ en exergo. ric-218. sb-826. mbc+. Escasa.
Jesús Vico - Auction 147 - Mail Auction - 3084
ANTONINO PÍO. Denario. Roma (151-152). R/ La Tranquilidad a der. con timón y espigas; TR. POT. XVIIII COS. IIII, TRANQ. RIC-202. SB-825. MBC+.
Jesús Vico - Auction 147 - Mail Auction - 3259
PROBO. Antoniniano. Roma. R/ ROMAE AETER; R, creciente con punto y E en el exergo. RIC-185. MBC+/EBC-. Escasa. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Auction 147 - Mail Auction - 3076
NERÓN. As. Roma (65). R/ Templo de Jano. RIC-304. CH-142. Superficies erosionadas. MBC-.
Jesús Vico - Auction 147 - Mail Auction - 3599
PEDRO I. Cornado. Sin marca de ceca. III-395. Vanos. MBC. Rara.
Jesús Vico - Auction 147 - Mail Auction - 3736
Medalla Exposición Nacional Vinícola. 1877. AE 41mm. Grabador: Cortés. Dos golpecitos en el canto. EBC+.
Jesús Vico - Auction 147 - Mail Auction - 3248
PROBO. Antoniniano. Cyzicus. R/ VIRTVS PROBI AVG.; S en el campo, XXIMC en el exergo. RIC-913. EBC-. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Auction 147 - Mail Auction - 3058
ACILIA. Denario. Roma (55 a.C.). A/ Detrás de la cabeza ley. en lectura interior: SALVTIS. FFC-94. SB-8. Rev. ligeramente descentrado. MBC+.
Jesús Vico - Auction 147 - Mail Auction - 3229
SEVERINA, esposa de Aureliano. Antoniniano. Roma R/ CONCORDIA AVGG; SXXIR en el exergo. RIC-3. R. P. O. MBC+. Ex C. Dattari.