Lote de 50 insignias de solapa con forma de bandera de los Requetés. Colocadas sobre un cartón en el que está impreso: ¡¡ VIVA ESPAÑA!!. EBC.
Jesús Vico - Auction 147 - Mail Auction - 3519
FAUSTA, esposa de Constantino I. Follis. Alejandría (325-6). SMALA en el exergo. R/ SALVS REIPVBLICAE. RIC-39 (R3). Oxidaciones. MBC+. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Auction 147 - Mail Auction - 3197
TÉTRICO I. Antoniniano. Suroeste de Galia. R/ Ley.: HILARITAS/AVGG. RIC-88. EBC-/MBC.
Jesús Vico - Auction 147 - Mail Auction - 3453
GALERIA VALERIA, esposa de Galerio. Follis. Tesalónica (308-10). Marcas: *-A en el campo .SM.TS. en el exergo. R/ VENERI VICTRICI. Busto diademado. RIC-35. Vano de acuñación en el anv. MBC+/EBC-. Escasa. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Auction 147 - Mail Auction - 3349
DIOCLECIANO. Follis. Ticinum (296-7). Marcas: * en el campo PT en el exergo. R/ GENIO POPVLI ROMANI. RIC-31a. EBC-. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Auction 147 - Mail Auction - 3690
8 reales. 1803. Potosí. PJ. VI-823. Fina raya en el rev. y leves oxidaciones. MBC-/MBC. Escasa.
Jesús Vico - Auction 147 - Mail Auction - 3334
DIOCLECIANO. Antoniniano. Lugdunum (298). Marcas: A en el campo PL en el exergo. R/ GENIO POPVLI ROMANI. RIC-42a. Vano en el rev. EBC-. Escasa.
Jesús Vico - Auction 147 - Mail Auction - 3184
VOLUSIANO. Antoniniano. Roma (251-253). R/ Juna sentada en templo circular. RIC-172. Leves oxidaciones. MBC.
Jesús Vico - Auction 147 - Mail Auction - 3220
AURELIANO. Antoniniano. Siscia. R/ GENIVS ILLVR; Q en el campo del rev. RIC-223. MBC+. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Auction 147 - Mail Auction - 3135
MAXIMINO I. Denario. Roma (235-236). R/ La Paz a izq. RIC-12. SB-31. MBC+/EBC-.
Jesús Vico - Auction 147 - Mail Auction - 3134
MAXIMINO I. Denario. Roma (235-236). R/ Ley.: PAX AVGVSTI. RIC-12. SB-31. Pátina gris. MBC+.
Jesús Vico - Auction 147 - Mail Auction - 3460
MAXIMINO II. Follis. Alejandría (308-10). Marcas: K-BP en el campo. R/ GENIO IMPERATORIS. RIC-105c. R. P. O. EBC- Ex C. Dattari..
Jesús Vico - Auction 147 - Mail Auction - 3124
ALEJANDRO SEVERO. Denario. Roma (228-231). R/ El Emperador sacrificando a izq. RIC-70. SB-325. EBC/EBC-.
Jesús Vico - Auction 147 - Mail Auction - 3447
GALERIO MÁXIMIANO. Follis. Ticinum (304-5). Marcas: * en el campo PT en el exergo. RIC-48b. EBC-. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Auction 147 - Mail Auction - 3446
GALERIO MÁXIMIANO. Follis. Tesalónica (308-10). Marcas: * y A en el campo .SM.TS. en el exergo. R/ GENIO AVGVSTI. RIC-30a. Pátina verde. MBC+. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Auction 147 - Mail Auction - 3107
CARACALLA. Denario. Roma (214). R/ Apolo sentado. RIC-238A. EBC/EBC-.
Jesús Vico - Auction 147 - Mail Auction - 3433
GALERIO MÁXIMIANO. Follis. Heraclea (308-9). .HTG. en el exergo. R/ GENIO IMPERATORIS. RIC-37a. EBC-/MBC. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Auction 147 - Mail Auction - 3418
GALERIO MÁXIMIANO. Follis. Alejandría (304-5). Marcas: S-DP. R/ IOVI CONS CAES. RIC-43. MBC+. Ex C. Dattari.