Jesús Vico - Auction 147 - Mail Auction - 3421 Numistats ref: 501221
Imperio Romano
GALERIO MÁXIMIANO. Follis. Antioquía (302-3). Marca: S en el campo ANT* en el exergo. R/ GENIO POPVLI ROMANI. RIC-57b. Puntos de óxido. EBC/EBC+. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Auction 147 - Mail Auction - 3422 Numistats ref: 501220
Imperio Romano
GALERIO MÁXIMIANO. Follis. Antioquía (308). Marca: D en el campo, .ANT. en el exergo. R/ GENIO IMPERATORIS. RIC-88. EBC-/EBC. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Auction 147 - Mail Auction - 3430 Numistats ref: 501213
Imperio Romano
GALERIO MÁXIMIANO. Follis. Cyzicus (309-10). Marcas: A-* en el campo MKV en el exergo. R/ VIRTVTI EXERCITVS. RIC-59. Pequeñas marcas. EBC-. Escasa. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Auction 147 - Mail Auction - 3431 Numistats ref: 501212
Imperio Romano
GALERIO MÁXIMIANO. Antoniniano. Cyzicus. Marcas: A en el campo XXI en el exergo. R/ CONCORDIA MILITVM. RIC-717 vte. EBC-/MBC+. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Auction 147 - Mail Auction - 3437 Numistats ref: 501206
Imperio Romano
GALERIO MÁXIMIANO. Follis. Nicomedia (310-11). SMNA en el exergo. R/ GENIO POPVLI ROMANI CMH. RIC-51. Pátina terrosa. MBC. Muy escasa. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Auction 147 - Mail Auction - 3439 Numistats ref: 501204
Imperio Romano
GALERIO MÁXIMIANO. Follis. Roma (302-3). Marca: RQ en el exergo y * en el campo. R/ SAC M VRB AVGG ET CAESS NN. RIC-108b. mbc+. muy escasa. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Auction 147 - Mail Auction - 3440 Numistats ref: 501203
Imperio Romano
GALERIO MÁXIMIANO. Follis. Serdica (307-8). Marca: *-A en el campo .SM.SD en el exergo. R/ GENIO POPVLI ROMANI. RIC-39. MBC+. Escasa. Ex C. Dattari.