Jesús Vico - Auction 147 - Mail Auction - 3388 Numistats ref: 501056
Imperio Romano
CONSTANCIO I. Follis. Alejandría (294). Marcas: *-B en el campo. R/ GENIO POPVLI ROMANI. RIC-17a. Fina grieta. R. P. O. MBC+. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Auction 147 - Mail Auction - 3391 Numistats ref: 501053
Imperio Romano
CONSTANCIO I. AE, fracción radiada. Alejandría (296-7). Marca: T en el campo. R/ CONCORDIA MILITVM. RIC-48a. Pátina terrosa. MBC+. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Auction 147 - Mail Auction - 3392 Numistats ref: 501052
Imperio Romano
CONSTANCIO I. AE, fracción radiada. Alejandría (305-6). Marca: A en el campo. R/ CONCORDIA MILITVM. RIC-59a. Pátina terrosa. MBC+. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Auction 147 - Mail Auction - 3393 Numistats ref: 501051
Imperio Romano
CONSTANCIO I. AE, fracción radiada. Antioquía (297). Marcas: creciente y G en el campo. R/ CONCORDIA MILITVM. RIC-63a. MBC+. Escasa. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Auction 147 - Mail Auction - 3396 Numistats ref: 501049
Imperio Romano
CONSTANCIO I. Follis. Aquileia (305). Marcas: VI en el campo AQS en el exergo. R/ FIDES MILITVM A---- TCA--- SNN. RIC-57a. Leves oxidaciones. MBC. Rara. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Auction 147 - Mail Auction - 3397 Numistats ref: 501048
Imperio Romano
CONSTANCIO I. Follis. Cartago (297-8). Marcas: H en el campo PKT en el exergo. R/ FELIX ADVENT AVGG NN. RIC-24a. R. P. O. mbc+/ebc-. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - Auction 147 - Mail Auction - 3398 Numistats ref: 501047
Imperio Romano
CONSTANCIO I. Follis. Cartago (305-6). Marcas: H en el campo A en el exergo. R/ SALVS AVGG ET CAESS FEL KART, poco visible el inicio por doble acuñación. RIC-39a. Pátina verde. mbc+. Ex C. Dattari.